instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский: Учреждения культуры будут получать гранты за усилия по привлечению посетителей

Владимир Мединский: Учреждения культуры будут получать гранты за усилия по привлечению посетителей

Усилия по привлечению большего числа посетителей станут определяющими при распределении инвестиционных грантов в рамках национального проекта «Культура», сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, выступая на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Рассказывая о реализации нацпроекта, Владимир Мединский отметил, что средства, в частности, «будут тратиться на инфраструктурную поддержку театров — в первую очередь театров детских, кукольных».

«Существенные средства будут тратиться на так называемые инвестиционные гранты учреждениям культуры, которые проводят реновацию своих помещений, капитальный ремонт», — сообщил министр. Он подчеркнул, что главным критерием для получения этих средств «помимо наличия софинансирования и подготовленной проектно-сметной документации, является только то, чтобы это был не просто капремонт фондохранилища, а чтобы это были усилия, направленные на привлечение большего числа зрителей».

Как сообщалось ранее, программы нацпроекта «Культура» на 2019–2024 годы обойдутся федеральному и региональным бюджетам в 113,5 млрд рублей. Нацпроект включает федеральные проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратором проекта назначена вице-премьер Ольга Голодец, руководителем — Министр культуры РФ Владимир Мединский.

 

Фото: Виктор Васенин, Пресс-служба Минкультуры России

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба