instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский вручил актеру Николаю Фоменко медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Владимир Мединский вручил актеру Николаю Фоменко медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский вручил актеру, музыканту и ведущему медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. 

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, Николай Фоменко удостоен награды «за большой вклад в развитие отечественной культуры, искусства, средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность».

«С одной стороны, я очень спокойно отношусь к наградам, потому что „быть знаменитым — некрасиво, не это поднимает ввысь“, как писал Пастернак. Но тем не менее все-таки очень приятно, что тебя отметили, что Родина знает. Это здорово, спасибо!» — сказал Николай Фоменко.

Николай Фоменко пригласил Министра на концерты своего нового проекта «ФомAnia», которые пройдут в «Зарядье».

«Я пригласил Министра на серию концертов в „Зарядье“, где состоится шесть выступлений, — рассказал он. — Программа называется „Неизвестные герои“ и будет посвящена композиторам, которые творили одновременно с великими композиторами, но были незаслуженно забыты. Кроме того, мы постарается сделать новое прочтение классики».

Николай Фоменко — актер театра и кино, теле- и радиоведущий, скрипач, один из основателей и участник бит-квартета «Секрет». Сыграл более чем в 30 художественных фильмах. В кино начал сниматься с 1983 года. Первой крупной ролью стал Коля в фильме Владимира Машкова «Сирота казанская» (1997). В театре Фоменко играл главные роли в спектаклях «Саранча», «Трубач на площади», «Что случилось в зоопарке», «Собачье сердце» и «Трехгрошовая опера». В 1999 году был удостоен звания заслуженный артист России. Также известен как автогонщик, является мастером спорта России международного класса по автоспорту.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба