instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры РФ встретился с директором музея-заповедника «Тарханы»

Министр культуры РФ встретился с директором музея-заповедника «Тарханы»

Министр культуры РФ Владимир Мединский провел рабочую встречу с директором музея-заповедника «Тарханы» Тамарой Мельниковой. В совещании также принял участие директор Департамента музеев Минкультуры России Владислав Кононов.

Тамара Мельникова рассказала, что посещаемость музея-заповедника в 2019 году составила более 290 тыс. человек. Она отметила, что в «Тарханы» часто проезжают экскурсии со школьниками из Пензенской области и ближайших регионов.

На встрече также обсудили организацию культурных мероприятий в музее-заповеднике, улучшение транспортной доступности учреждения, а также планы на следующий год.

Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» был открыт в 1939 году в бывшем имении Елизаветы Арсеньевой, бабушки Михаила Лермонтова. В 1997 году он был включен в список особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

В архитектурный ансамбль усадьбы входят барский дом, церковь Марии Египетской, людская изба, дом ключника, сельская церковь Михаила Архангела и другие постройки.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба