instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Во всероссийской акции «Ночь искусств» примут участие более 70 регионов России

Во всероссийской акции «Ночь искусств» примут участие более 70 регионов России

Во всероссийской акции «Ночь искусств» примут участие более 70 регионов России

С 3 на 4 ноября по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в третий раз пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В мероприятии примут участие федеральные учреждения более чем из 70 регионов. Девиз акции в это году - «Искусство объединяет». Музеи, библиотеки, выставочные залы и театры страны подготовили свыше 1000 мероприятий, среди них - мастер-классы, концерты, спектакли, выставки, встречи с писателями, актерами, художниками, музыкантами. Ряд мероприятий приурочены ко Дню народного единства, которое отмечается 4 ноября.

В музее-усадьбе «Архангельское» впервые в рамках «Ночи искусств» выступит ансамбль солистов Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана. Музыканты совершат увлекательную музыкальную прогулку по дворцу усадьбы, создавая полифоническую мистерию. Благодаря уникальной слышимости в залах посетители смогут в любом уголке дворца насладиться инструментальным многоголосием.

В ярославском театре драмы им. Ф. Волкова в театральной гостиной на Камерной сцене зрители могут встретиться с любимыми актерами и поговорить об искусстве, современном театре и музыке. В Оренбурге областной музей изобразительных искусств предлагает жителям в эту ночь попробовать написать картину, сделать своими руками куклу, принять участие в театральном представлении или поиграть на гитаре.

Театр на Фонтанке (Санкт-Петербург) проведет ночную экскурсию по закулисью. Посетители смогут заглянуть в артистические комнаты, гримерный, костюмерный, осветительский, звукорежиссерский, реквизиторский и машинно-декорационный цеха.

В Национальном музее Татарстана пройдет мастер-класс по кожевенному искусству. Педагоги Казанского художественного училища им. Н.М. Фешина не только расскажут о татарской традиционной технике кожаной мозаики, но и научат посетителей музея основам изготовления национальной обуви – сапог-ичигов и туфелек-башмаков.

Воронежский океанариум проведет сеансы арт-терапии для детей и взрослых в "Секретной меловой лаборатории". Литературный музей Воронежа приглашает принять участие в семейном квесте "В поисках литературных сокровищ".

Самарский музей модерна подготовил литературные перфомансы, тематические мастер-классы. Государственный институт культуры (Самара) приглашает на концерт камерной музыки. Жителей и гостей Крыма приглашают на экскурсии в Ливадийский дворец и замок «Ласточкино гнездо».

Вход на большинство мероприятий бесплатный.

Наиболее полная информация о событиях «Ночи искусств» по регионам России представлена на портале Культура.РФ.

Информационную поддержку всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» оказывает социальная сеть ВКонтакте. На сайте акции в режиме реального времени можно отслеживать новые события в социальных сетях. #ночьискусств, #artnight

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба