instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Вопросы режиссуры и продюсирования кино обсудили на мастер-классах «Культуры 2.0» в Мурманске

Вопросы режиссуры и продюсирования кино обсудили на мастер-классах «Культуры 2.0» в Мурманске

28 и 29 ноября специальный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума Открытый лекторий «Культура 2.0» провел в Мурманске очередную выездную сессию, темой которой стал кинематограф. На своих мастер-классах режиссер Антон Бильжо и продюсер Владислав Пастернак рассмотрели создание фильмов с точки зрения творчества и бизнеса. Обе встречи состоялись в рамках III Международного форума «Креативные индустрии арктического региона».

Мастер-класс Антона Бильжо «Как начать снимать?» был посвящен вопросам, связанным с написанием сценария, съемочным процессом, монтажом и продвижением фильма. Режиссер не только рассказал о своем творческом пути и показал гостям отрывки из своих фильмов, но и поделился мыслями о проблемах отечественных комедий и популярности сервиса Netflix.

Кроме того, Антон Бильжо посоветовал смотреть русское кино, в том числе авторское, и порекомендовал фильм «Синонимы» и сериал «Острые предметы», а худшим, что может случиться с режиссером, назвал равнодушие к реальности.

Мастер-класс «Кинопродюсер: от творчества до бизнеса» провел продюсер и генеральный директор кинокомпании HHG Владислав Пастернак. Он сразу же дал определение профессии, подкрепив его впоследствии конкретными деталями и примерами из личного опыта: продюсер – это физическое или юридическое лицо, которое берет на себя инициативу и ответственность за финансирование, производство и прокат фильма.

Также Владислав рассказал о влиянии призов международных кинофестивалей на дальнейшую судьбу фильмов, о проблемах адаптации названий иностранных фильмов и даже о том, как «Бумер» и «Ночной дозор» смогли собрать в прокате больше денег, чем голливудские фильмы.

Посмотреть запись встреч можно на странице Форума в ВКонтакте.

Следующая выездная сессия Открытого лектория «Культура 2.0» состоится в Самаре.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба