instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Все билеты на выступления Мариинского театра в США распроданы

Все билеты на выступления Мариинского театра в США распроданы

Все билеты на выступления Мариинского театра в США распроданы

В среду Симфонический оркестр и балет Мариинского театра представили на сцене Бруклинской академии музыки в Нью-Йорке концертную программу, посвященную 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. 

«Публика принимала очень тепло, - рассказала ТАСС пресс-секретарь театра Анна Касаткина. - Бурными овациями и криками «браво» приветствовали Симфонический оркестр Мариинского театра, маэстро Гергиева, пианистов Даниила Трифонова, Джорджа Ли, Александра Торадзе, Сергея Редькина и Сергея Бабаяна». Музыканты представили пять фортепианных концертов Сергея Прокофьева.

По окончании концерта Сергей Бабаян сыграл на бис Десятую «Мимолетность» композитора, исполнение которой он посвятил оркестру Мариинки и его художественному руководителю Валерию Гергиеву.

В Вашингтоне на сцене Кеннеди-центра артисты театра впервые представят балет «Раймонда» Александра Глазунова по либретто Мариуса Петипа. Это - последняя работа прославленного балетмейстера и довольно редко ставится в театрах. Выступления в Нью-Йорке и Вашингтоне проходят в рамках большого американского тура труппы, который начался 23 февраля и продлится до 12 марта. По словам пресс- секретаря Мариинского театра, билеты на все выступления Мариинского театра в Нью-Йорке и Вашингтоне распроданы.

За время гастролей музыканты и артисты Мариинки побывают не только в США, но и впервые выступят в Мексике и на Кубе (1-7 марта), а также вновь побывают на гастролях в Чили (10-12 марта). В эти же дни Гергиев выступит с Венским филармоническим оркестром. Маэстро даст три концерта на сцене нью-йоркского Карнеги-холла (26-28 февраля), а 1 и 2 марта Венский филармонический оркестр под управлением Гергиева впервые в своей истории сыграет в городе Нейплс (штат Флорида).

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба