instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всемирные хоровые конкурсы пройдут в 2016 году в Сочи и в Крыму

Всемирные хоровые конкурсы пройдут в 2016 году в Сочи и в Крыму

Всемирные хоровые конкурсы пройдут в 2016 году в Сочи и в Крыму

«Всемирные хоровые игры пройдут в Сочи. Это уникальный фестиваль, он собирает представителей хоров более 80 стран. Они уже подтвердили свой приезд в Россию. Мы ожидаем около 30 тысяч участников хорового пения. Это будет грандиозное событие. И я думаю, что оно тоже будет способствовать развитию музыкальной культуры и в России, и в мире», - на заседании президиума Всероссийского хорового общества сказала вице-премьер правительства России Ольга Голодец.

Кроме того, в следующем году в Крыму пройдет финал первого всероссийского фестиваля школьных хоров "Поют дети России".

"В этом году нас ждет новшество - Всероссийский фестиваль школьных хоров "Поют дети России". Эта инициатива, которую сложно переоценить: прийти в каждую школу, найти ребят, призвать их к тому, чтобы коллектив был создан, чтобы он проявил себя. Мы со стороны правительства тоже предусмотрели серьезную награду для коллективов, которые смогут проявить себя достойным образом. Мы соберем победителей в "Артеке", - сказала Голодец.

Также в ходе заседания хорового общества Ольга Голодец вручила грамоты Президента РФ художественному руководителю Камчатской хоровой капеллы Евгению Морозову за подготовку Олимпийских игр в Сочи и члену президиума Всероссийского хорового общества, члену Общественного совета при Минкультуры России Александру Барскому.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба