Всеобщий музыкальный диктант пройдет в 67 городах России 19 октября instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всеобщий музыкальный диктант пройдет в 67 городах России 19 октября

Всеобщий музыкальный диктант пройдет в 67 городах России 19 октября
Третья Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант» пройдет на 98 региональных площадках в 67 городах Российской Федерации 19 октября. Регистрация откроется на сайте проекта за неделю до старта акции.

Участники проекта по традиции прослушают авторский музыкальный отрывок в исполнении опытного педагога и запишут услышанный материал. В этом году авторами сочинения для диктантов стали композиторы Виталий Алеев и Святослав Оводов.

В программе — 10 диктантов, адаптированных под разные уровни сложности: от 3 класса до профессора. Иллюстрировать диктанты на площадках и проверять работы участников будут педагоги по сольфеджио и теории музыки.

Принять участие в акции смогут все  желающие. При желании можно участвовать анонимно или отказаться от оценки — будут известны только ошибки.

Стартует Всеобщий музыкальный диктант в 12.00 по московскому времени. Для жителей отдаленных регионов и для людей с ограниченными возможностями здоровья будет организована онлайн-трансляция всех уровней с главной площадки проведения в Москве — (РАМ им. Гнесиных).

Для тех, кто хочет хорошо подготовиться к участию, на центральных площадках профессиональные педагоги проведут бесплатные подготовительные занятия. У участников будет возможность поработать над сложными моментами, которые встретятся в диктантах, выполнить практические задания и закрепить полученные навыки.

Для справки:

Всеобщий музыкальный диктант проводится в третий раз. Организатором мероприятия выступает Студенческий совет Российской академии музыки им. Гнесиных. Первая акция состоялась 6 мая 2018 года в Гнесинке. В 2019 году проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Минкультуры России.

Список регионов проведения акции и координаторов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба