instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийская акция «Ночь музеев» стартует вечером 16 мая

Всероссийская акция «Ночь музеев» стартует вечером 16 мая

Всероссийская акция «Ночь музеев» стартует вечером 16 мая

В год 70-летия Великой Победы «Ночь музеев» объединит федеральные музеи и выставочные пространства от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, которые предложат посетителям выставки, костюмированные путешествия во времени, лекции, мастер-классы, квесты и семинары. Акция пройдет во всех регионах России, включая Республику Крым и Севастополь.

С планом мероприятий можно ознакомиться на интерактивной карте на созданном Минкультуры официальном сайте проекта ночьмузеев.культура.рф, собравшем программы мероприятий со всех уголков России. Следить за ходом акции все желающие смогут в социальных сетях по хэштегам #ночьмузеев и #яидувмузей.

К старту акции создано специальное приложение «Я иду в музей» в социальной сети «ВКонтакте», где можно выбрать музей, пригласить друзей и проголосовать за лучшую площадку «Ночи музеев». На протяжении подготовки и проведения акции в приложении можно ознакомиться с актуальным рейтингом городов и музеев-участников.

В социальной сети «Одноклассники» стартовал конкурс фотографий, посвященный «Ночи музеев», — ok.ru/cultrf/album/52504242684127. Три участника фотоконкурса, чьи работы наберут наибольшее количество голосов, получат памятные подарки от «ОК» и по два билета от Минкультуры России  в любой федеральный музей.

В Москве в 2015 году ежегодная акция пройдет в девятый раз. 16 мая для посещения будут открыты более 250 городских учреждений культуры (музеи, галереи и арт-кластеры). В этом году «Ночь музеев» совпадает с Днем исторического и культурного наследия Москвы. Дневные и ночные программы объединят культурное пространство столицы — в дополнение к музеям, галереям и арт-кластерам для посещения откроются старинные усадьбы и памятники архитектуры, в обычные дни недоступные для свободного посещения.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба