instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийская конференция по вопросам развития паломнического туризма пройдет в Липецкой области

Всероссийская конференция по вопросам развития паломнического туризма пройдет в Липецкой области

4 июля Минкультуры России проведет в Липецке Всероссийскую конференцию по развитию паломничества и религиозного туризма, в ней примут участие руководители и специалисты органов исполнительной власти культуры и туризма 25 регионов России, руководители паломнических служб и паломнических центров. Конференцию откроют заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и заместитель Главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

Главной темой конференции является необходимость развития паломничества как важной части внутреннего и въездного туризма. Многие туроператоры включают в свои туристские программы религиозные и паломнические маршруты. 

По экспертным оценкам, поток туристов и паломников, посещающих святые места на территории нашей страны, составляет более 1,5 млн. туристов в год и ежегодно увеличивается на 3–4%. 

В рамках конференции состоится торжественное открытие выставки детских рисунков в рамках Всероссийского конкурса "Душа России". В открытии выставки примут участие десять детей - победителей конкурса. 

Также гости и участники познакомятся со святыми местами Липецкой области: посетят Христорождественский храм, Свято-Успенский Липецкий мужской епархиальный монастырь, Храм Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Управление культуры и туризма Липецкой области 
тел.+7 (4742) 72 46 86 (Пресс-служба) 
 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба