instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийский фестиваль народных промыслов пройдет в Городце

Всероссийский фестиваль народных промыслов пройдет в Городце

22 и 23 июля 2017 года в Городце состоится XVI фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство», приуроченный к  170-летию художественной городецкой росписи и 80-летию со дня образования фабрики «Городецкая роспись». Его гостями станут более 450 предприятий и мастеров хохломской, полхов-майданской, палеховской, мезенской, жостовской росписей и гжели.

«Мастеров народных братство» объединит художников из Владимирской, Ивановской, Кировской, Архангельской и Нижегородской областей, а также из Республики Беларусь и Татарстана.

В программе - награждение заслуженных мастеров, интерактивные выставки, благотворительная акция в поддержку мастеров с ограниченными возможностями здоровья, фестиваль самодеятельного творчества жителей села, ярмарка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы и конкурсы. 

«Фестиваль уже стал  своеобразным брендом для области, это отмечают эксперты, - заявил Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. - Эксперты Национального календаря событий включили фестиваль в 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня и присвоили ему статус «Национальное событие 2017».

В дни фестиваля также можно будет совершить прогулку на речном пароходе, принять участие в экскурсии к древнему Городецкому валу, а также заглянуть в популярные городецкие музеи. Для детей будут организованы детские игровые городки с батутами, передвижные аттракционы, прогулки на лошадях и катание на электромобилях.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба