instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийский кинофорум «Рукопожатие» завершится в Москве

Всероссийский кинофорум «Рукопожатие» завершится в Москве

Всероссийский кинофорум «Рукопожатие» завершится в Москве

26 сентября в Центральном Доме журналиста состоится церемония открытия заключительного этапа Всероссийского кинофорума «Рукопожатие».

В программе - 15 художественных и документальных фильмов, посвященных теме межнациональных отношений. Среди них - картины Миры Тодоровской (фильм «В далеком 45-м … Встречи на Эльбе»), Евгения Миронова («No comment»), Юсупа Разыкова («Гастарбайтер» и «Побег из Москвабада») и Тофика Шахвердиева («Спасская башня»).

С февраля по сентябрь 2016 года кинофорум прошел в пяти городах России – Уфе, Ярославле, Казани, Ростове-на-Дону и Симферополе. В центральных кинотеатрах этих городов три дня шли открытые показы фильмов, созданных кинорежиссерами из разных регионов России.

Кинофорум «Рукопожатие» реализуется при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Является некоммерческим социальным проектом, направленным на укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений в современном обществе. Слоган проекта – «Рукопожатие – первый шаг к примирению». 

Всероссийский кинофорум «Рукопожатие» завершит работу 28 сентября.

Для справки:  

Форум носит имя Николая Яковлевича Киселева, уроженца села Богородское Республики Башкортостан. Во время Великой Отечественной войны, рискуя жизнью, он спас 218 евреев, выведя их из оккупированной немцами территории белорусского села Долгиново за линию фронта. Его поступок стал символом кинофорума как пример взаимовыручки между людьми независимо от нации, вероисповедания, цвета кожи.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба