instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства продолжает акцию «Вход свободный»

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства продолжает акцию «Вход свободный»

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства продолжает акцию «Вход свободный»

В рамках программы «Лето в музее» до 31 августа продлится акция «Вход свободный», включающая бесплатные экскурсии для льготных категорий посетителей — пенсионеров, членов многодетных семей, военнослужащих срочной службы, граждан, находящихся в домах-интернатах для инвалидов и престарелых, детей-сирот, проживающих в детских домах и интернатах, неработающих инвалидов 1-й и 2-й групп, участников Великой Отечественной войны.

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства приглашает на экскурсии «Традиционное искусство России» и «Галерея советского фарфора», которые проводятся для групп от 5 человек по предварительной записи.

Для справки:

Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства — единственный в России музей, объединивший в своей коллекции произведения декоративно-прикладного искусства России XVIII–XX веков. Собрание музея сформировалось к 1999 году в результате объединения коллекций Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, основанного в 1981 году, и Музея народного искусства имени С.Т.Морозова (бывшего Кустарного музея, основанного в 1885 году), а также библиотечных и архивных фондов НИИ художественной промышленности.

В фондах музея хранятся и частные коллекции: собрание художественного металла, переданные в дар его собирателем Г.А.Кубряковым, знаменитая коллекция русских, восточных и европейских тканей Н.Л.Шабельской, подаренная гражданином Франции П.М.Толстым-Милославским, коллекции фарфора, собранные М.В.Мироновой и А.С.Менакером, а также коллекция фарфора Л.О.Утесова. В библиотеке музея хранится собрание редких книг. Уникальные рукописные материалы находятся в специальном архивном фонде.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба