instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийский музыкальный конкурс завершил прием заявок

Всероссийский музыкальный конкурс завершил прием заявок

Всероссийский музыкальный конкурс завершил прием заявок

II Всероссийский музыкальный конкурс проводится во всех федеральных округах РФ с 19 сентября по 9 декабря 2016 года по специальностям: «Духовые инструменты, ансамбли духовых инструментов», «Ударные инструменты», «Орган» и «Арфа». По специальности «Орган» было зарегистрировано 22 заявки; по специальности «Ударные инструменты» - 17 заявок, по специальности «Арфа» - 25 заявок. 

В соответствии с условиями конкурса количество участников по специальности «Орган» не должно превышать 20 человек. При наличии более 20 заявок, отбор кандидатов проводится Оргкомитетом смотра на основе представленных документов.

По словам генерального директора ФГБУК «Росконцерт», организатора II Всероссийского музыкального конкурса, Ольги Жуковой,

статистика заявок наглядно демонстрирует интерес молодых музыкантов к состязанию.

«Органисты, арфисты, ударники – это «штучный товар», их не может быть много, - отметила она. – Тем не менее, на «Орган» и «Арфу» мы получили даже больше заявок, чем это предусмотрено в регламенте. Особенно ценно, что среди музыкантов -  не только представители Москвы и Санкт-Петербурга, но и исполнители из российских регионов».

Все три тура II Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Орган» пройдут в Государственном Большом концертном зале имени С. Сайдашева в Казани с 12 по 18 ноября. По специальности «Ударные инструменты» исполнители будут соревноваться в Москве, в Колледже имени Гнесиных, с 26 по 29 ноября.  Прослушивания арфистов пройдут в Москве, в Центре оперного пения Галины Вишневской со 2 по 9 декабря.

По специальности «Духовые инструменты, ансамбли духовых инструментов» конкурс стартовал 19 сентября. По традиции I и II туры у духовиков проходят во всех федеральных округах: ЦФО (Москва, 19-22 сентября), ДФО (Якутск, 28-30 сентября), СФО (Новосибирск, 1-3 октября), УФО (Екатеринбург, 4-6 октября), ПФО (Казань, 10-12 октября), ЮФО и СКФО (Ростов-на-Дону, 16-18 октября), СЗФО (Санкт-Петербург, 23-26 октября). III тур состоится в Москве, в РАМ имени Гнесиных, с 26 по 29 ноября. Финальной кульминацией станет грандиозный гала-концерт лауреатов и приглашенных звезд на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского 30 ноября. В концерте примет участие Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева.

Организатор конкурса - ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

Конкурс в социальных сетях:
https://www.facebook.com/vmuzkonkurs/
http://vk.com/vmuzkonkurs

Справки и аккредитация для представителей СМИ:
ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»
Тел.: +7
903 229 69 06 Елена Чишковская (пресс-менеджер)
E-mail: echishkovskaya@rosconcertcompany.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба