instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийский фестиваль детского творчества АРТ-АССАМБЛЕЯ проходит в Санкт-Петербурге

Всероссийский фестиваль детского творчества АРТ-АССАМБЛЕЯ проходит в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург в 2023 году отмечает 320-летие. С 8 по 10 июня в северной столице проходит второй Всероссийский фестиваль детского творчества АРТ-АССАМБЛЕЯ.  

Театр-фестиваль «Балтийский дом» собрал в Санкт-Петербурге детские коллективы и одаренных исполнителей из Чеченской Республики, Республики Мордовия, Кабардино-Балкарии, Республики Татарстан и России.  

Гости фестиваля встречаются с ведущими детскими и юношескими творческими коллективами Санкт-Петербурга, делятся профессиональнами секретами, принимают участие в образовательной программе и создают совместные номера, которые будут представлены на заключительном гала-концерте, что пройдет в городе воинской славы Кронштадте. 

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга. 

Программа Всероссийского фестиваля детского творчества АРТ-АССАМБЛЕЯ: 

9 июня. «Академия» – образовательная программа, включающая в себя мастер-классы, творческие встречи с признанными мастерами искусств Санкт-Петербурга, лекции для детских и юношеских коллективов из национальных республик России.

10 июня. «АРТ-АССАМБЛЕЯ» в Кронштадте. Фестивальный праздник откроет яркое театрализованное уличное шествие. В состав костюмированной колонны, которая стартует от Якорной площади, войдут участники фестиваля, творческие коллективы Кронштадта и Санкт-Петербурга. Завершится торжественный проход выступлением-прологом перед Дворцом молодежи. Затем на сцене Дворца молодежи зрители увидят гала-концерт. Основой программы вечера станут лучшие номера коллективов – участников, а также совместные творческие композиции, созданные за время их пребывания в Санкт-Петербурге.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба