instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийский юношеский симфонический оркестр выступит на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Всероссийский юношеский симфонический оркестр выступит на Восточном экономическом форуме во Владивостоке

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под руководством Юрия Башмета выступит во Владивостоке в рамках культурной программы IV Восточного экономического форума (ВЭФ).

Музыканты выступят 10 сентября на Приморской сцене Мариинского театра. Программа ВЭФ на площадке Приморской сцены Мариинского театра также будет представлена и другими культурными событиями. Жители и гости региона 11 сентября смогут посетить дальневосточную премьеру оперы Римского-Корсакова «Царская невеста».

12 и 13 сентября в программе — балет «Спящая красавица», а также концерты при участии артистов из Японии, Китая и Южной Кореи.

Восточный экономический форум пройдет 11–13 сентября во Владивостоке. Ожидаются более 6000 участников.

Для справки:  

Всероссийский юношеский симфонический оркестр был создан в 2012 году. В первый состав вошли 90 юных музыкантов в возрасте от 10 до 22 лет из 40 городов России.

В 2018 году состоялся всероссийский отбор в новый состав оркестра. В сентябре 2018 года пройдет турне по странам Азии, в рамках которого оркестр даст концерты в Сингапуре, Пекине, Шанхае и Сеуле.

За прошедшие годы в прослушиваниях в оркестр приняло участие более 4500 молодых музыкантов из различных регионов России. Благодаря ежегодным прослушиваниям уже в 11 российских регионах работают образовательные центры Юрия Башмета для одаренных молодых музыкантов.

Всероссийский юношеский симфонический оркестр принимал участие в церемонии закрытия Олимпиады в Сочи, выступил с концертами в девяти российских регионах и в шести странах мира.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба