Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры примет участие в выставке NAMM Musikmesse в Сокольниках instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры примет участие в выставке NAMM Musikmesse в Сокольниках

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры примет участие в выставке NAMM Musikmesse в Сокольниках

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры  примет участие в выставке NAMM Musikmesse в Сокольниках

С 15 по 18 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдет ежегодная  Международная музыкальная выставка NAMM Musikmesse – единственное в России и странах СНГ специализированное событие, в котором по традиции примут участие ведущие отечественные и зарубежные представители музыкальной индустрии. Стенд  ВМОМК им. М.И. Глинки расположится в павильоне 4.1 КВЦ «Сокольники».

На стенде посетители Musikmesse увидят необычные  экспонаты интерактивной выставки «Звук И… Вселенная, Человек, Игра», работающей в Центральном музее музыкальной культуры. Этот выставочный проект – весёлое и в то же время философское размышление о сущности звука и его проявлениях. Здесь можно проверить свой музыкальный слух, сравнить «голоса» крупнейших мировых столиц и поиграть на разных инструментах. На NAMM Musikmesse Russia, в частности, будут демонстрироваться  «лопатобан» и «трубофон» - ударные инструменты, сделанные из бытовых материалов. Эти экспонаты  уже успешно представляли «Звук И…»  на форуме «Интермузей-2016», где были в числе самых популярных объектов!

18 сентября в 16:30 в рамках выставки у главного фонтана парка «Сокольники» будет поставлен мировой рекорд «Самый громкий духовой оркестр». Музыканты сводного духового оркестра исполнят марш В. Агапкина «Прощание славянки». Среди почетных экспертов, которые зафиксируют рекорд – генеральный директор ВМОМК им. М.И. Глинки, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Михаил Брызгалов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба