instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Продолжается первое всероссийское онлайн-голосование «Мой любимый музей»

Продолжается первое всероссийское онлайн-голосование «Мой любимый музей»

4 ноября 2018 года одновременно с «Ночью искусств» стартовало всероссийское народное онлайн-голосование «Мой любимый музей». Эта первая и уникальная в своем роде акция проходит на портале «Культура.РФ» и продлится до 26 ноября 2018 года.

Голосование не ставит целью отметить музеи с самыми обширными коллекциями. Акция призвана продемонстрировать учреждениям преданность посетителей, которые ценят необычные экспозиции, специальные проекты, познавательные экскурсии, а также искренний интерес сотрудников музеев и умение увлекательно рассказывать о выдающихся людях, памятниках, исторических событиях. Поэтому во всероссийском соревновании на равных участвуют все учреждения из всех регионов: и большие галереи в центрах мегаполисов, и модные коммерческие проекты, и небольшие областные музеи.

В каталоге музеев на портале «Культура.РФ» представлено более 4000 учреждений со всей страны. С 4 ноября 2018 года в описании каждого музея появилась кнопка «Проголосовать». Раз в сутки каждый пользователь может проголосовать онлайн за один из музеев. Чтобы найти любимый музей в каталоге портала «Культура.РФ», можно воспользоваться фильтрами, рубрикатором или поиском по названию учреждения.

Музеи тоже могут приглашать посетителей к участию в голосовании, размещая информацию об акции на своих сайтах или на страницах в соцсетях с хэштегом #мойлюбимыймузей, публикуя посты об акции в соцсетях со ссылкой на свою страницу на портале «Культура.РФ».

Подробная информация о правилах акции представлена в спецпроекте портала «Культура.РФ». Здесь также публикуется текущий рейтинг голосования, который обновляется еженедельно.

В середине декабря будут подведены итоги всероссийского онлайн-голосования, которое определит победителей. 10 музеев, набравших наибольшее число голосов, получат дипломы Министерства культуры РФ, памятные награды и всенародное признание.


Гуманитарный просветительский проект «Культура.РФ», посвященный культуре России, рассказывает о событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, о народных традициях и памятниках природы. На портале собраны статьи, фотографии, справочные заметки, мультимедийные проекты, архив российских фильмов, спектаклей, общеобразовательных лекций и классической литературы. На этой площадке проводятся прямые трансляции культурных событий со всей России.

«Культура.РФ» — официальная информационная площадка всероссийских культурных акций «Ночь музеев», «День театра», «Библионочь» и «Ночь искусств». Народное онлайн-голосование «Мой любимый музей» — новая всероссийская акция портала «Культура.РФ».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба