instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Встреча Дмитрия Медведева с представителями общественных организаций инвалидов

Встреча Дмитрия Медведева с представителями общественных организаций инвалидов

Встреча Дмитрия Медведева с представителями общественных организаций инвалидов

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с представителями общественных организаций инвалидов по случаю Международного дня инвалидов: «Сегодня я хотел бы предложить обсудить с вами реализацию новых законов, которые были приняты в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов, услышать предложения, как лучше организовать эту работу, узнать, с какими проблемами вы здесь сталкиваетесь. Они известны, конечно, но тем не менее всегда есть нюансы. Мы с вами давно и системно занимаемся многими проблемами. Бóльшая часть работы идет в рамках государственной программы «Доступная среда». В нее, кстати, уже включились и Крым, и Севастополь, и это хорошо, потому что, скажем откровенно, если сравнивать ситуацию у нас и там, то там отсталость лет на 15.

Основная задача — ликвидировать административные и технические барьеры, чтобы люди с ограничениями по здоровью учились, имели интересную работу по возможности и посещали различного рода мероприятия в сфере культуры: театры, кинозалы, для кого это доступно, выставки, — занимались спортом.

И конечно, мы будем поддерживать общественные организации инвалидов, в том числе и субсидиями из федерального бюджета (говорю это ответственно), даже несмотря на очень тяжелую финансовую ситуацию, тем более что ваш вклад в помощь людям, которые в ней нуждаются, переоценить очень трудно».

В мероприятии принял участие Министр культуры России Владимир Мединский.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба