instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Главные достопримечательности Турции воссоздадут в одном из парков Москвы

Главные достопримечательности Турции воссоздадут в одном из парков Москвы

С 10 по 12 августа 2018 года в парке «Красная Пресня» пройдет II Фестиваль Турции. Здесь будут воссозданы архитектурные достопримечательности и самые привлекательные туристические места страны. Кроме того, гости смогут познакомиться с традиционными ремеслами и искусством Турции.

Символами Каппадокии станут древний театр Аспендос и храм Аполлона, колонны Перге и ворота Адриана, а также воздушные шары, парящие над землей. Кроме того, посетители продегустируют турецкую кухню, познакомятся с творчеством известных турецких артистов, посетят Деревню ремесел, увидят костюмы времен Османской империи.

В рамках фестиваля будет работать школа турецкого языка, также пройдут лекции и интерактивные занятия с культурологами и путешественниками. А любители активного отдыха смогут поиграть в гольф и принять участие в гольф-турнире.

Помимо этого, в программу фестиваля войдут мастер-классы по керамике, технике рисования эбру, приготовлению национальных блюд.

Завершит фестиваль гала-концерт с участием российских и турецких артистов. В их числе — Турецкий государственный ансамбль фольклорных танцев, Военный оркестр янычар, оперные певцы и исполнители популярной музыки. Также на главной сцене пройдет костюмированное шоу, на котором представят наряды из теленовеллы «Великолепный век».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба