instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка «Помни… Мир спас советский солдат» открывается в Кургане

Выставка «Помни… Мир спас советский солдат» открывается в Кургане

Выставка «Помни… Мир спас советский солдат» открывается в Кургане

15 октября в 10.00 в Курганском областном культурно-выставочном центре (ул. Гоголя, 30) состоится торжественное открытие мультимедийной выставки Российского военно-исторического общества «Помни… Мир спас советский солдат».

Посетители выставки пройдут по маршруту, который представит три стороны войны – преступника-нациста, его невинных жертв и советского солдата-освободителя. Выставка тематически делится на несколько частей: «Приход к власти фашистов», «Массовые репрессии», «Нацизм в силе», «Массовое истребление людей», «Освобождение мира от коричневой чумы», «Победа».

Курган станет шестым городом России и единственным в Уральском федеральном округе, жители которого смогут посетить эту уникальную экспозицию.

«В России выставку увидели всего пять городов - участников сражений: Москва, Смоленск, Волгоград, Сочи, Воронеж. — рассказал на пресс конференции в Кургане представитель Российского военно-исторического общества Игорь Корнеев. — Выставка сложная для восприятия. Она не может нравиться, может только впечатлить до глубины души. Весь информационный материал, который сегодня представлен – это только документальные кадры. 90% контента ранее не экспонировалось по этическим соображениям, но это надо знать».

Главная цель проекта – сохранение исторической правды о роли нашей страны в спасении мира от фашизма и о цене, которая была за это заплачена. Для посетителей выставка будет бесплатной. В рамках патриотического воспитания молодежи для школьников и студентов будут организованы экскурсии.

Выставка будет принимать посетителей с 15 октября до 15 ноября.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба