instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка «Новые поступления. 2009-2019» откроется в Музее кино в рамках всероссийской акции «Ночь кино»

Выставка «Новые поступления. 2009-2019» откроется в Музее кино в рамках всероссийской акции «Ночь кино»

Выставка «Новые поступления. 2009-2019» откроется в Музее кино в рамках всероссийской акции «Ночь кино» 24 августа. В год своего 30-летия музей впервые представляет отчетную выставку новых поступлений.

На выставке будут представлены сотни эскизов к игровым и анимационным фильмам, фотографий, документов, предметов реквизита, кино-фототехники, костюмов и анимационных кукол, которые никогда не экспонировались. Фондовые предметы, нуждавшиеся в реставрации, были отреставрированы именно в ходе подготовки выставки. Всего на выставке покажут более 750 уникальных музейных предметов.

Экспозиция занимает три зала, она не линейна и построена по тематическому принципу. Экспонаты вошли в те или иные разделы, в зависимости от того, что или кого наиболее полно они представляют. «Персона» (Алексей Баталов, Андрей Тарковский, Александр Птушко), «Фильм» («Орда», «Алые паруса», «Бегство мистера Мак-Кинли», «Руслан и Людмила», «Анна Каренина», «Болеро-17»), «Художник» (Марк Горелик, Виктор Юшин, Ганна Ганевская, Леван Шенгелия, Петр Галаджев, Валерий Доррер, Юрий Кладиенко), «Реквизит», «Кино-фототехника» и «Артефакт». Один из залов выставки целиком посвящен новым поступлениям фонда анимации.

Задача выставки новых поступлений – показать особо ценные дары, закупки и то, каких успехов в изучении и сохранении полученных предметов и архивов достигли научные сотрудники музея и реставраторы. Также подобная выставка всегда призвана наглядно продемонстрировать стратегию формирования фондов музея.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба