instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка, посвященная создателю храма Спаса на Крови, откроется в Санкт-Петербурге 25 апреля

Выставка, посвященная создателю храма Спаса на Крови, откроется в Санкт-Петербурге 25 апреля

Выставка «Впервые Парланд», посвященная архитектору Альфреду Парланду, откроется 25 апреля в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств. В экспозиции будут представлены вещи и рисунки создателя уникального храма Спаса на Крови в Санкт-Петербурге. Организатором выставки выступил Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор».

Главным делом жизни Парланда была архитектура. По проектам зодчего были построены десятки зданий по всей Российской империи. На выставке можно будет увидеть его проекты из фондов музеев Санкт-Петербурга. Также будут представлены документы, свидетельствующие о разных этапах становления стиля зодчего.

Кроме того, на выставке можно увидеть научные труды Парланда, не потерявшие своей актуальности и сегодня: по его книге «Храмы Древней Греции», опубликованной в 1890 году по материалам его лекций, студенты архитектурных отделений учатся до сих пор. На выставке покажут также акварельные рисунки Парланда из фондов Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств и Государственного музея истории религии.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба