instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Взгляни в глаза войны

Взгляни в глаза войны

Взгляни в глаза войны

28 декабря в Архангельском краеведческом музее состоится открытие федерального мультимедийного историко-документального проекта «Взгляни в глаза войны. Россия в Первой мировой войне в кинохронике, фотографиях, документах» в рамках проекта «От Победы к Победе».

Посетители увидят серию из 17 документальных фильмов, основанных на уникальных кадрах кинохроники, и услышат музыку из фонда Государственного архива кинофотодокументов. Тематические интерактивные панели погрузят в исторические события войны через подлинные документы, кинохронику, фотографии, письма, карты важнейших сражений, свидетельства очевидцев, открытки и плакаты из музеев и архивов России, Украины, Белоруссии, Сербии, Германии и Великобритании.

При подготовке выставочного проекта использовались редкие материалы 15 российских и 13 зарубежных музеев, архивов, галерей и организаций. В экспозиции представлено свыше 600 подлинных экспонатов Музейного фонда Российской Федерации и частных коллекций. Уникальность выставочного проекта — в совмещении используемых современных технических приемов и средств для более яркой визуализации исторических событий.

Масштабный выставочный проект разработан Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» и реализован при содействии Российского военно-исторического общества в августе 2014 года в МГВЦ «Новый Манеж» (г. Москва). Первый регион России, экспонирующий мультимедийно-выставочный проект, — Архангельская область.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба