Ярославский театр юного зрителя и Театр кукол могут получить гранты в рамках нацпроекта «Культура» instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ярославский театр юного зрителя и Театр кукол могут получить гранты в рамках нацпроекта «Культура»

Ярославский театр юного зрителя и Театр кукол могут получить гранты в рамках нацпроекта «Культура»

Ярославский театр юного зрителя и Кукольный театр могут получить гранты в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский по итогам осмотра Ярославского театра юного зрителя и Ярославского театра кукол, которые находятся в одном здании. Руководитель ведомства осмотрел пространство театров, ознакомился с техническим оснащением сцен и посетил репетиции.

«В рамках национального проекта предусматриваются крупные гранты на софинансирование капитального ремонта, реконструкцию и переоборудование театров. И мы будем рады, если Ярославский театр юного зрителя и Кукольный театр примут активное участие в этой федеральной программе», - сказал Владимир Мединский. 

Он напомнил, что помимо этого, в 2017 году была запущена программа «Театр — детям», которая впервые системно софинансирует региональные постановки и внутреннее обустройство детских кукольных театров по всей стране.

Владимир Мединский поделился с журналистами впечатлениями от посещения Театра юного зрителя. 

«Он интересный, люди явно с душой, с любовью относились к своему делу. Однако со временем все устаревает, требуется обновление коммуникаций, требуется замена каких-то элементов отделки», - сообщил Владимир Мединский. 

В свою очередь, директор Театра кукол Дмитрий Стрекалов поблагодарил Министра за финансовую поддержку, уже оказанную учреждению.  

«В наше время в детском театре невозможно обойтись без современных технических средств. Поэтому, конечно, огромное спасибо Министру за эту поддержку, благодаря которой нам удалось значительно обновить и свет, и звук», - сказал Дмитрий Стрекалов. 

Владимир Мединский прибыл в Ярославль для участия в мероприятиях, приуроченных к открытию Года театра 13 декабря.

Год театра откроется 13 декабря во всех регионах страны. Торжественная церемония пройдет на сцене Российского государственного академического театра драмы имени Ф. Волкова в Ярославле. Трансляцию можно будет увидеть на портале «Культура.РФ» в 22.10 по московскому времени.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба