instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Юбилейная выставка Сергея Андрияки в Царицыно продлена до 17 июня

Юбилейная выставка Сергея Андрияки в Царицыно продлена до 17 июня

Персональная выставка народного художника России Сергея Андрияки в Большом дворце парка «Царицыно» продлена до 17 июня. Об этом сообщила пресс-секретарь художника Ольга Козловская.

Она отметила, что продлить экспозицию было решено в связи с ее популярностью у посетителей. За полтора месяца выставку основателя и руководителя Школы акварели и Академии акварели и изящных искусств посетило более 25 тысяч человек.

В рамках выставки Сергей Андрияка 13 мая проведет трехчасовой мастер-класс, а 20 и 27 мая — встречи с посетителями.

Экспозиция приурочена к 60-летию живописца, которое он отметит в июле этого года. В 11 залах музея разместилось больше 500 картин, выполненных в разные годы и в разных техниках. Это акварели, небольшие натюрморты и монументальные произведения. Посетители увидят ранее не выставлявшиеся работы, например созданные Сергеем Андриякой в 8-летнем возрасте. По словам самого художника, выставка является некоторым итогом того, что он сделал и что сделать не успел.

Свою творческую деятельность художник начинал с работы масляными красками, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали. Но его любимой техникой всегда оставалась акварель, и в первую очередь — классическая многослойная акварельная живопись, над совершенствованием и расширением возможностей которой он давно работает.

Художником созданы тысячи произведений в самых разных жанрах и размерах: это и огромные сюжетные картины, и камерные портреты, и лирические натюрморты, и ностальгические пейзажи. Творчество Сергея Андрияки посвящено прежде всего  родине — очарованию старых русских городов, красоте памятников старинного зодчества, русской природе.

Начиная с 1985 года в России и за рубежом прошло более 500 персональных выставок художника.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба