instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

ЮНЕСКО одобрило создание музейного комплекса на Соловках

ЮНЕСКО одобрило создание музейного комплекса на Соловках

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский провел рабочую встречу с заместителем генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарином.

Франческо Бандарин выразил благодарность за обновленную концепцию музейного комплекса на Соловках, которая была презентована представителями Минкультуры России в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже 20 октября 2017 года.

«Проект был доработан с учетом последних технических требований и рекомендаций ИКОМОС и полностью соответствует критериям Центра всемирного наследия», — сказал заместитель генерального директора ЮНЕСКО, добавив, что новая концепция дает возможность отказаться от переноса здания музея, которое теперь органично впишется в ландшафт Соловков.

«В ходе совместной двухлетней работы с ЮНЕСКО нам удалось полностью согласовать и заложить в бюджет 2018 года расходы на строительство музейного комплекса, который будет создан в соответствии с новой концепцией», — подчеркнул Министр. Он также поблагодарил Франческо Бандарина за конструктивный и плодотворный диалог.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба