instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова открыла III Крымский туристский форум 

Заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова открыла III Крымский туристский форум 
Заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова открыла III Крымский туристский форум 

«Наш форум посвящен важной теме — роли культурно-познавательного туризма в социально-экономическом развитии регионов. Ведь такой богатой культуры, как у России, нет ни у одного государства в мире, — открывая пленарное заседание форума в Ливадийском дворце, сказала Алла Манилова. — Культурно-познавательный туризм является одним из наиболее перспективных и востребованных сегментов внутреннего российского туристского рынка, инструментом воспитания у молодого поколения чувства патриотизма и любви к богатой истории нашей страны. Туристская отрасль должна обеспечивать вклад в экономическое развитие регионов и способствовать сохранению и популяризации нашего уникального культурного наследия».

Замглавы ведомства отметила, что по состоянию на 1 сентября 2015 года всеми видами транспорта в Крым прибыло 3,218 миллиона туристов, что на 36% выше уровня прошлого года.

На Крымском форуме, который проходит в рамках Недели туризма в Крыму, обсуждаются ход реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, исполнение поручений Президента и Правительства Российской Федерации по Крыму, а также вопросы создания новых проектов и комплексных турпакетов культурно-познавательного и событийного туризма. В программе — проведение тематических секций, конференций, открытие выставки, посвященной истории и культурному наследию Крыма, и обширная экскурсионная программа.

После пленарного заседания состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики и Министерством курортов и туризма Республики Крым, Соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры Архангельской области и Министерством курортов и туризма Республики Крым,  Соглашения о сотрудничестве между Российским союзом туриндустрии и Министерством курортов и туризма Республики Крым.

В Крымском туристском форуме принимают участие около 200 представителей Совета Федерации, Правительства и Государственного Совета Республики Крым, руководители региональных и муниципальных органов власти в сфере культуры и туризма, представители Российского союза туристской индустрии, Ассоциации туроператоров России.

Для справки:

Неделя туризма в Крыму начала работу 31 августа. В рамках мероприятия в музее-заповеднике «Судакская крепость» состоялся военно-исторический фестиваль «Крым-Рим», в Ялте завершились тематическая секция «Культурно-познавательный и событийный туризм как фактор развития курортных территорий» и конференция «Актуальные вопросы медицинской курортологии». 

4 сентября в Ливадийском дворце пройдет секция «Потенциал музейных учреждений в развитии туристской сферы», на площадке перед дворцом откроется выставка, посвященная истории и культурному наследию Крыма. В этот же в 14:00 в Белом зале Ливадийского дворца начнется конференция «Детский туризм — локомотив развития культурно-познавательного, военно-исторического и семейного туризма в Крымском федеральном округе».

5 сентября в рамках Недели туризма откроются VII Международный фестиваль театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта» и фестиваль-конкурс казачьей культуры «Крымские тулумбасы». 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба