instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Заседания экспертных советов по игровому кино

Заседания экспертных советов по игровому кино

25 и 26 мая 2018 года в Минкультуры России (г. Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, Большой зал коллеги) пройдет защита проектов в области игрового кино, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Презентация проектов начнется в 10.00.

25 мая состоятся заседания Экспертного совета по игровому кино для детей и Экспертного совета по игровому кино режиссеров-дебютантов.

26 мая пройдут заседания Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино, а также Экспертного совета по телесериалам. За два дня будет рассмотрено 134 работы. Это 20 фильмов для детей, 40 лент режиссеров-дебютантов, 68 картин в жанре экспериментального и авторского кино и 6 телесериалов.

Прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2018 году, проводился Департаментом кинематографии Минкультуры России со 2 по 25 апреля. За это время на рассмотрение было представлено 266 проектов.

На презентациии кинопроекта (питчинге) обязательным условием является защита его режиссером, автором сценария или продюсером, а также предполагаемыми актерами будущего фильма. Для защиты фильмов-дебютантов желательно присутствие художественного руководителя проекта. Также необходимо наличие трейлера, в котором должны содержаться сведения о кинокомпании, концепция проекта, вышедшего на презентацию, прокатный потенциал будущего фильма. На презентацию проекта, включая демонстрацию видеоматериалов, отводится не более пяти минут. Еще три минуты — ответы на вопросы членов Экспертного совета.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Пресс-служба Минкультуры России
Тел.: +7 (495) 629 10 10 (доб. 1715)
Е-mail: nikolay.tertychnyy@post.mkrf.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба