instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Завершается прием заявок на соискание премии «Меценат года»

Завершается прием заявок на соискание премии «Меценат года»

2 октября 2018 года завершится прием конкурсных заявок на соискание Всероссийской премии «Меценат года». Награда присуждается выдающимся филантропам за поддержку и финансовую помощь проектам, направленным на сохранение культурного наследия России. Учредителем Всероссийской акции «Меценат года» является Министерство культуры Российской Федерации. 

К участию в конкурсе приглашаются бизнесмены, индивидуальные предприниматели, предприятия, организации, фонды, а также активные жители страны, поддерживающие авторов в продвижении значимых проектов и оригинальных идей в области культуры и искусства.

Лучшие проекты будут выбраны по следующим направлениям: создание культурной инфраструктуры в регионах Российской Федерации; сохранение объектов культурного наследия; поддержка культуры села; сохранение и развитие национальных культур и народного творчества; поддержка талантливых детей, приобщение молодежи к историко-культурному наследию России; цифровизация в культурной среде.

Победители определяются на основе решения конкурсной комиссии.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 15 ноября 2018 года на Деловой площадке VII Санкт-Петербургского международного культурного форума в Мраморном зале Российского этнографического музея (г. Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 4/1).

Пакет документов на участие в конкурсе необходимо направить в оргкомитет до 2 октября 2018 года.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Для справки:

Награда Министерства культуры Российской Федерации «Меценат года» вручается ежегодно с 2014 года. Основная цель — активизация меценатской и спонсорской деятельности, возрождение доброй традиции развития благотворительности, которая берет начало в России с конца XVIII века.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба