instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявлены полуфиналисты II Всероссийского конкурса библиотечных инноваций

Объявлены полуфиналисты II Всероссийского конкурса библиотечных инноваций

Завершён экспертный отбор заявок, участвующих в полуфинале II Всероссийского конкурса библиотечных инноваций

Всего к участию было принято 166 заявок от библиотек разных типов - публичных (от национальных федеральных до сельских), академических, специальных, вузовских и школьных. На первом этапе экспертным советом, состоящим из 15 авторитетных представителей профессионального библиотечного сообщества, были рассмотрены все заявки, и путем дистанционного голосования был сформирован лонг-лист — список заявок, вышедших в полуфинал конкурса. В него вошли 45 библиотечных организаций России от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также из Республики Беларусь.

Со списком полуфиналистов можно ознакомиться на официальном сайте Российской государственной библиотеки.

II Всероссийский конкурс библиотечных инноваций проводится по инициативе ФГБУ «Российская государственная библиотека» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Он проводится в целях вовлечения библиотек в решение вопросов развития инновационной экономики в Российской Федерации, и подготовки интеллектуального и кадрового резерва для библиотечных учреждений.

Конкурс библиотечных инноваций позволяет выявить лучшие организационно-управленческие, маркетинговые и технологические инновации, внедрённые библиотеками страны, и создать активно действующее сообщество библиотечных профессионалов, объединённых стремлением к научному творчеству и инновационной деятельности.

Подведение итогов конкурса будет проходить до 15 октября 2015 года.

Объявление победителей состоится в рамках ежегодного совещания директоров федеральных и региональных библиотек РФ в Санкт-Петербурге 20 октября 2015 года.

Дополнительную информацию о II Всероссийском конкурсе библиотечных инноваций можно получить в оргкомитете конкурса по эл.почте: innolibaward-2@rsl.ru или по тел. +7 (495) 697-43-62 Галина Райкова (заведующая отделом РГБ по связям с библиотеками России и стран СНГ). 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба