instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Конный фестиваль военно-исторической реконструкции и турнир «Живые шахматы» пройдут в Бородине 27 июля

Конный фестиваль военно-исторической реконструкции и турнир «Живые шахматы» пройдут в Бородине 27 июля

27 июля на Бородинском поле (Московская область) состоится шахматный турнир «Живые шахматы», организованный Министерством культуры Российской Федерации, Музеем-заповедником «Бородинское поле» при поддержке Российского военно-исторического общества, Международной военно-исторической ассоциации и Шахматной федерации России.

На огромном поле игра гроссмейстеров будет дублироваться на гигантской шахматной доске, где в роли фигур выступят реконструкторы в исторических мундирах, представляющие русскую и французскую армии времен Отечественной войны 1812 года. В этом году будет разыграна «Оперная партия» — знаменитая шахматная партия, сыгранная в 1858 году в Париже.

Также в этот день на территории музея-заповедника «Бородинское поле» пройдет VI Международный конный фестиваль военно-исторической реконструкции имени Дениса Давыдова. Фестиваль откроется торжественным церемониалом с возложением цветов к памятному знаку на месте усадьбы семьи Давыдовых в селе Бородине.

В церемонии примут участие военно-исторические клубы, почетные гости, представители общественности. Затем в центре поля у подножия Главного монумента на Батарее Раевского гости мероприятия увидят реконструкцию одного из эпизодов партизанской войны 1812 года.

Вечером на территории музея-заповедника будет представлена музыкальная программа «Летний вечер в дворянской усадьбе». В программе — песни на стихи Дениса Давыдова, танцы и игры — всё в духе времени «славы и восторгов». Для гостей фестиваля также подготовлен мастер-класс по бальным танцам XIX века.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Пресс-служба Музея-заповедника «Бородинское поле»
+7 (496) 385 10 24, +7 (962) 986 97 77 (Анна) 
E-mail: pr@borodino.ru


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба