instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Жизнь всегда прекрасна

Жизнь всегда прекрасна
Регион: Чеченская Республика
Источник: Национальная библиотека Чеченской Республики им. А. Айдамирова
Адрес: Грозный
Категория: Фотоотчеты


В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН по инициативе делегации Российской Федерации провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Эта дата напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи со стороны общества, о мужественных людях, умеющих противостоять физическим недугам.

2 декабря в Национальной библиотеке ЧР им. А. А. Айдамирова работники отдела с лицами с ограниченными физическими возможностями провели литературно-музыкальный вечер «Жизнь всегда прекрасна». Участниками встречи стали люди с ограниченными возможностями.

Ведущие мероприятия Главный библиотекарь С. Махмудова и А. Хакимов познакомили присутствующих с историей возникновения праздника. На встрече прозвучало много добрых слов.

– Общество и государство все больше уделяют внимания решению проблем инвалидов. В Национальной библиотеке имеется отдел по работе с инвалидами. Мы рады видеть вас в нашей библиотеке. Каждый человек сам должен быть настроен на то, чтобы реализовать имеющиеся у него возможности. Среди людей с ограниченными возможностями есть очень талантливые, увлеченные люди, – отметила в своем выступлении директор Национальной библиотеки С. М. Исраилова.

С концертными номерами выступили: студентка 1 курса колледжа культуры и искусств им. Татаева Абубакарова Амина, Таймасханова Амина, учащийся музыкальной школы № 1 Арзимиев Идрис, группа жестовой песни «Ирс».

Сведения предоставлены организацией Национальная библиотека Чеченской Республики им. А. Айдамирова посредством АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» (АИС ЕИПСК).
Минкультуры России не несет ответственность за размещенные информационные материалы, в том числе за тематику и содержание анонсируемого мероприятия. Размещение сведений на сайте производится автоматически и не является одобрением или рекомендацией анонсируемого мероприятия Министерством культуры Российской Федерации».

Для размещения информации в данном разделе зарегистрируйтесь в АИС ЕИПСК по адресу: http://all.culture.ru
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба