instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Звезду Римаса Туминаса откроют на Аллее славы в Румынии

Звезду Римаса Туминаса откроют на Аллее славы в Румынии

Звезду Римаса Туминаса откроют на Аллее славы в Румынии

Звезда художественного руководителя Московского академического театра имени Евгения Вахтангова, режиссера Римаса Туминаса появится на Аллее славы в румынском городе Сибиу, где с 1993 года проводится один из крупнейших в Европе Международный театральный фестиваль SIBIU. Нынешний форум станет 24-м по счету. 

В программу театрального фестиваля SIBIU вошел спектакль «Минетти», который поставил Римас Туминас в Театре имени Вахтангова. В главной роли - народный артист России Владимир Симонов, в других ролях - Людмила Максакова, Алексей Кузнецов, Ангесса Петерсон и Максим Севриновский.

Аллея славы в Сибиу была официально заложена в 2013 году, тогда же на ней появились первые звезды - Сильвиу Пуркарете, Арианы Мнушкиной и Деклана Доннеллана. Затем появились звезды Питера Брука, Петера Штайна, Кристиана Лупы, Тима Роббинса, Кристофа Марталера, Томаса Остермайера, Алвиса Херманиса и Люка Персеваля.

Из российских мастеров театра в Сибиу звезд удостоены режиссер Лев Додин и актер Евгений Миронов.

Для справки:

Международный театральный фестиваль Сибиу (Sibiu International Theatre Festival), объединяющий лучшие театральные силы Европы и мира, ежегодно проводится с 1993 года. Он является одним из крупнейших фестивалей Европы и третьим по значимости на континенте, после британского в Эдинбурге и французского в Авиньоне. Каждый год на фестиваль съезжаются представители более чем 70 государств, а посещают около 600 тысяч человек.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба