instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги»

Конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги»

Регион: Мурманская область

Категория: Репортажи

В эти выходные в областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова прошел XXIX областной открытый конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги».

В конкурсе приняли участие ансамбли бального танца культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из городов – Мурманск, Североморск, Мончегорск, Апатиты, Полярные Зори, Гаджиево, Гатчина, Росляково и поселка Никель.

Конкурсанты продемонстрировали танцевальные способности в номинациях танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс» (фигурный, венский вальс и др.), историко-бытовые танцы (полька, мазурка, полонез и др.), танцы европейской программы (формейшен, микс), танцы латиноамериканской программы (формейшен, микс) и шоу-номера.

Члены жюри оценивали оригинальность балетмейстерских решений, исполнительское мастерство, соответствие хореографической композиции музыкальному материалу, сценическую культуру и соответствие репертуара, манеры исполнения и костюма.

Обладателем гран-при стал ансамбль бального танца «Альянс-дэнс» североморского Дворца культуры «Строитель», руководитель – Давыдов Андрей Евгеньевич.

В номинации «Вальс, вальс, вальс» в категории «Дети» диплом I степени присудили ансамблю бального танца «Альянс-дэнс» североморского Дворца культуры «Строитель» за номер «Фигурный вальс», руководитель – Давыдов Андрей Евгеньевич. Дипломом II степени был награжден образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «ОниОна» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова за номер «Весенние голоса», балетмейстер – Можейко Юлия Викторовна. Диплом III степени был вручен образцовому самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Тандем» Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В. К. за номер «Венский вальс», балетмейстер – Брынёва Нина Викторовна.

В категории «Взрослые» дипломом I степени наградили народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова за номер «Солнечный вальс», балетмейстер – Можейко Андрей Юрьевич. Диплом II степени был присужден образцовому самодеятельному коллективу танцевально-спортивному клубу «Эльдорадо» Гатчинского городского Дворца культуры за номер «Сиреневый вальс», руководитель коллектива – Седова Наталья Николаевна, руководитель группы – Архипкин Константин Владимирович. Диплом III степени вручили народному самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Альянс» североморского Дворца культуры «Строитель» за номер «Фигурный вальс», балетмейстер – Князев Вячеслав Юрьевич.

В категории «Сеньоры» диплом I степени присудили образцовому самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Дуэт» Мончегорского городского Центра культуры за номер «Французский вальс», балетмейстер – Аристова Лада Львовна. Диплом II степени вручили народному самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Грация» Мончегорского городского Центра культуры за номер «Вальс», балетмейстер – Лейман Наталья Константиновна. Дипломом III степени был награжден народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Панацея» Двореца культуры «Восход» поселка Никель за номер «Гляжу в озера синие», балетмейстер – Задворьева Ирина Анатольевна.

В номинации «Историко-бытовой танец» в категории «Дети» обладателем диплома I степени стал ансамбль бального танца «Альянс-дэнс» североморского Дворца культуры «Строитель» за номер «Полонез», руководитель – Давыдов Андрей Евгеньевич, диплома II степени – образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Овация» Дворца культуры «Судоремонтник» жилрайона Росляково города Мурманска за номер «Полонез», балетмейстер – Бухун Нина Александровна, диплома III степени – образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова за номер «Менуэт на балу у Золушки» балетмейстер – Можейко Татьяна Анатольевна.

В категории «Взрослые» Диплом I степени вручили образцовому самодеятельному коллективу танцевально-спортивному клубу «Эльдорадо» Гатчинского городского Дворца культуры Ленинградской области за номер «Смуглянка», руководитель коллектива – Седова Наталья Николаевна, руководитель группы – Архипкин Константин Владимирович, Диплом III степени – народному самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Альянс» североморского Дворца культуры «Строитель» за номер «Мазурка» балетмейстер – Князев Вячеслав Юрьевич.

В категории «Сеньоры» дипломом I степени был награжден народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Грация» Мончегорского городского Центра культуры за номер «Мазурка», балетмейстер – Лейман Наталья Константиновна, дипломом III степени – образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Дуэт» Мончегорского городского Центра культуры «Грация» за номер «Падеграс», балетмейстер –Аристова Лада Львовна.

В номинации «Танцы европейской программы» в категории «Дети» диплом I степени присудили ансамблю бального танца «Альянс-дэнс» североморского Дворца культуры «Строитель» за номер «Танго», руководитель – Давыдов Андрей Евгеньевич, диплом II степени – образцовому самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Тандем» Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В. К. за номер «Прогулка», балетмейстер – Брынёва Нина Викторовна, Диплом III степени – образцовому самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Овация» Дворца культуры «Судоремонтник» жилрайона Росляково города Мурманска за номер «Микс-стандарт», балетмейстер – Бухун Нина Александровна.

В категории «Взрослые» дипломом I степени был награжден народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова за номер «Танго», балетмейстер – Можейко Андрей Юрьевич. Обладателем диплома II степени стал народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Альянс» североморского Дворца культуры «Строитель» за номер «Квикстеп», балетмейстер – Князев Вячеслав Юрьевич.

В категории «Сеньоры» диплом I степени присудили народному самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Грация» Мончегорского городского Центра культуры за номер «Пой, пой», балетмейстер – Лейман Наталья Константиновна, а диплом II степени – народному самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «ОниОна» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова за номер «Мои года», балетмейстер – Можейко Юрий Петрович.

В номинации «Танцы латиноамериканской программы» в категории «Дети» дипломом I степени был награжден ансамбль бального танца «Альянс-дэнс» североморского Дворца культуры «Строитель» за номер «Джайв», руководитель – Давыдов Андрей Евгеньевич, дипломом II степени – образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Тандем» Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В. К. за номер «Микс-латина», балетмейстер – Брынёва Нина Викторовна, дипломом III степени – образцовый самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова за номер «Наше лето», балетмейстер – Можейко Татьяна Анатольевна.

В категории «Взрослые» обладателем диплома I степени стал образцовый самодеятельный коллектив танцевально-спортивный клуб «Эльдорадо» Гатчинского городского Дворца культуры Ленинградской области за номер «Миссия 007», руководитель коллектива – Седова Наталья Николаевна руководитель группы – Архипкин Константин Владимирович, диплома II степени – народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Ювента» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова за номер «Попурри о Мурманске», балетмейстер – Можейко Андрей Юрьевич, диплома III степени – народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Альянс» североморского Дворца культуры «Строитель» за номер «Самба», балетмейстер – Князев Вячеслав Юрьевич.

В категории «Сеньоры» диплом I степени вручили народному самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Грация» Мончегорского городского Центра культуры за номер «Самба», балетмейстер – Лейман Наталья Константиновна.

В номинации «Шоу-номера» в категории «Взрослые» дипломом I степени был награжден образцовый самодеятельный коллектив танцевально-спортивный клуб «Эльдорадо» Гатчинского городского Дворца культуры Ленинградской области за номер «Вальс после полуночи», руководитель коллектива – Седова Наталья Николаевна, руководитель группы – Архипкин Константин Владимирович. Диплом II степени присудили народному самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Ювента» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова за «Шоу-номер», балетмейстер – Можейко Андрей Юрьевич. Дипломом III степени вручили народному самодеятельному коллективу ансамблю бального танца «Альянс» североморского Дворца культуры «Строитель» за номер «Сломанное танго», балетмейстер – Князев Вячеслав Юрьевич.

В категории «Сеньоры» дипломом I степени наградили народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Грация» Мончегорского городского Центра культуры за номер «Танцуйте с нами», балетмейстер – Лейман Наталья Константиновна, а дипломом III степени – народный самодеятельный коллектив ансамбль бального танца «Панацея» Дворца культуры «Восход» поселка Никель за номер «Майский вальс», балетмейстер – Задворьева Ирина Анатольевна.

вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 14.04.2017 Дата последнего изменения страницы: 24.05.2017
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба
Вы находитесь на новой версии сайта Министерства культуры.
Сайт работает в тестовом режиме.
перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика