instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Сакском районе и городском округе Евпатория состоялась аттестация коллективов – претендентов на звание народный (образцовый) коллектив, студия Республики Крым

В Сакском районе и городском округе Евпатория состоялась аттестация коллективов – претендентов на звание народный (образцовый) коллектив, студия Республики Крым

Регион: Республика Крым

Категория: Репортажи

<p> В Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная клубная система Сакского района» и Уютненском СДК городского округа Евпатория 15 октября 2016 года состоялась аттестация коллективов-претендентов на звание народный (образцовый) коллектив, студия Республики Крым.</p> <p> В состав аттестационной комиссии вошли высококвалифицированные специалисты Министерства культуры Республики Крым, ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым», ГБУРК «Крымская государственная филармония» и ГБОУВОРК «Крымский университет культуры, искусств и туризма», а именно: </p> <ul><li>Сапожникова Наталья Васильевна – заместитель начальника управления искусств – заведующий отделом народного творчества и фестивально – гастрольных проектов Министерства культуры Республики Крым, заместитель председателя аттестационной комиссии;</li><li>Кречик Александра Анатольевна – ведущий специалист отдела народного творчества и фестивально – гастрольных проектов управления искусств Министерства культуры Республики Крым;</li><li>Хачатрян Карина Станиславовна – заместитель директора Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым»;</li><li>Проскурякова Елена Сергеевна – артист балета вокально-хореографического ансамбля «Таврия» им. Л. Д. Чернышевой Государственного автономного учреждения культуры «Крымская государственная филармония»;</li><li>Дуванова Наталья Викторовна – старший преподаватель кафедры хореографии Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Республики Крым «Крымский университет культуры, искусств и туризма»;</li><li>Назаров Николай Дмитриевич – артист-вокалист Государственного автономного учреждения культуры «Крымская государственная филармония», заслуженный артист Республики Крым;</li><li>Руденко Ирина Александровна – заместитель начальника художественно-творческого управления, преподаватель кафедры музыкальное искусство Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Республики Крым «Крымский университет культуры, искусств и туризма»;</li><li>Падян Юлия Юрьевна – преподаватель кафедры хореография, аспирант философии, культурологии и гуманитарных дисциплин Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Республики Крым «Крымский университет культуры, искусств и туризма»;</li><li>Волошин Николай Владимирович – методист отдела народного творчества, национальных культур и фестивальных проектов Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым»;</li><li>Курилич Наталья Валерьевна – методист отдела народного творчества, национальных культур и фестивальных проектов Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым»;</li><li>Умеров Айдер Сабриевич – заведующий учебной лабораторией «Студия звукозаписи», преподаватель кафедры музыкальное искусство Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Республики Крым «Крымский университет культуры, искусств и туризма».</li></ul> <p> </p> <p><a name="_GoBack"></a> Аттестационной комиссией просмотрено четыре творческих коллектива Сакского района: вокальный ансамбль «Каре» МБУК ЦКС «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района (руководитель Никитинская Ольга Филипповна); вокальный ансамбль «Вечорниц<span>i</span>» Геройского культурного центра МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района (руководитель Воробьева Алла Владимировна); вокально-хоровая студия «Звонкие голоса» Новофедоровского культурного центра МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района (руководитель Личман Ольга Ивановна); студия бально-спортивного танца «Диамант» Новофедоровского культурного центра МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района (руководитель Луценко Анна Юрьевна).</p> <p> Также, в этот день, аттестационной комиссией был просмотрен крымскотатарский ансамбль танца «Алтын чешме», Крымской региональной общественной организации поддержки и развития крымскотатарской культуры и искусства г. Евпатория (руководитель Бейтуллаева Эльмира Сабриевна).</p> <p> <span>В день аттестации на сцену вышли более ста участников коллективов самодеятельного творчества, которые своим выступлением доказали, что любое клубное формирование – это прежде всего объединение исполнителей-единомышленников народного творчества, основанное на общности художественных интересов, любви к искусству, совместной творческой деятельности, способствующей успешному развитию дарований его участников и сохранению национальных традиций народов Крыма.</span></p> <p> Следующая аттестация коллективов на звание народный (образцовый) состоится 22 октября 2016 г. в городском округе Судак.</p>
вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 14.04.2017 Дата последнего изменения страницы: 14.04.2017
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба
Вы находитесь на новой версии сайта Министерства культуры.
Сайт работает в тестовом режиме.
перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика