instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

X Республиканский конкурс «Ой, ты, теща, друг родной!»

X Республиканский конкурс «Ой, ты, теща, друг родной!»

Регион: Республика Крым

Категория: Репортажи

<p> <span><span>26 февраля 2017 года в городе Евпатория состоялся X Республиканский конкурс «Ой, ты, теща, друг родной!» в рамках фестиваля «Широкая масленица».</span></span></p><p>Организаторами конкурса являлись Министерство культуры Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым», отдел культуры администрации города Евпатории Республики Крым; Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Евпаторийский Центр культуры и досуга».</p><p>Праздник начался карнавальным масленичным шествием фольклорных коллективов, артистов заслуженного коллектива России – театра на ходулях и других творческих коллективов Крыма. Театр «Живых статуй» устроил перфоманс, а выступление театра огня «Вольфрам» ознаменовало прощание с зимой и надежду на скорое наступление весны. Традиционно на Дуваноской улице расположились выставки народных умельцев, также можно было поучаствовать в мастер-классах и посетить «Библиотечный киоск».</p><p>Одиннадцать команд из разных регионов полуострова представили жюри свои «визитные карточки», а также приняли участие в эстафете «Блинная», в «Веселых стартах добрых родственников» и в конкурсе «Теща, найди любимого зятя».</p> <p><span><span> С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратились заместитель главы администрации города Евпатории Батюк Валерий Васильевич и директор Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым Наталья Жинкина.</span></span></p> <p><span><span> По итогам конкурса были определены победители:</span></span></p> <ul><li><span><span>I место – театральный коллектив «Маски» Победненского ДК Джанкойского района (руководитель Боровик Е. Г.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>II место – команда Лекарственского СК Симферопольского района (руководитель Чеботарь С. Ю.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>III место – команда Ковыльновского ДК Раздольненского района (руководитель Овчинников В. П.).</span></span></li></ul> <p><span><span> Победителями в номинациях стали:</span></span></p> <ul><li><span><span>«Лучшее представление семейной команды» – команда Лекарственского СК Симферопольского района (руководитель Чеботарь С. Ю.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Обаятельная теща» – Татьяна Филиппова – участница команды Победненского ДК Джанкойского района (руководитель Боровик Е. Г.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Внимательный зять» – Владимир Хоменко – участник команды Кировского СДК Черноморского района (руководитель Шкиль Е. А.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Доброжелательная теща» – Лариса Булыгина – участница команды Угловского СДК Бахчисарайского района (руководитель Ляховская Н. Н.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Веселый, задорный зять» – Олег Живов – участник команды Ковыльновского ДК Раздольненского района (руководитель Овчинников В. П.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Веселая задорная теща» – Марина Олексенко – участница команды СДК с. Заветное Советского района (руководитель Ватаманюк И. В.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Мужественный зять» – Сергей Герасименко – участник команды Каменоломненского СК Сакского района (руководитель Герасименко Е. В.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Приз зрительских симпатий» – команда Штормовского ДК Сакского района (руководитель Мачковская И .А.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Лучшее музыкальное представление» – команда пос. Зуя Белогорского района (руководитель Аленикова С. Ю.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Талантливый зять» – Ржеуский Сергей – участник команды Заозерненского ЦКиД (руководитель Надеева В. Ю.);</span></span><span><span><br /></span></span></li><li><span><span>«Золотая тёща» – Вероника Новиченко – участник команды Евпаторийского центра культуры и досуга (руководитель Бабенко А. А.).</span></span></li></ul> <p><span><span> Все участники были награждены свидетельствами, а победители Дипломами и ценными призами. Народные гуляния традиционно завершились сжиганием чучела Масленицы.</span></span></p><p></p><p></p>
вернуться к списку статей
Дата создания страницы: 14.04.2017 Дата последнего изменения страницы: 14.04.2017
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба
Вы находитесь на новой версии сайта Министерства культуры.
Сайт работает в тестовом режиме.
перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика