instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Продлевается прием заявок от музыкальных организаций, претендующих на получение государственной поддержки (грантов) для реализации творческих проектов 2017 года до 30 октября 2017 года (включительно)

Продлевается прием заявок от музыкальных организаций, претендующих на получение государственной поддержки (грантов) для реализации творческих проектов 2017 года до 30 октября 2017 года (включительно)

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России объявляет о продлении конкурсного отбора творческих проектов музыкальных организаций, являющихся бюджетными и автономными учреждениями субъектов Российской Федерации, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями для предоставления государственной поддержки (грантов).

Конкурсный отбор проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. № 1579 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям на оказание государственной поддержки (грантов) независимым театральным и музыкальным коллективам для реализации творческих проектов» и приказом Минкультуры России от 04.04.2017 № 408.

Количество грантов и общая сумма государственной поддержки по каждому направлению определена постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2014 № 823 «О государственной поддержке (грантах) музыкальным организациям, созданным субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями, а также независимым музыкальным коллективам».

Содержание каждой заявки определяется в соответствии с пунктом 8 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий некоммерческим организациям на оказание государственной поддержки (грантов) независимым театральным и музыкальным коллективам для реализации творческих проектов (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2016 г. № 1579).

К заявке прилагается сопроводительное письмо на имя статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации А.В. Журавского, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов.

Для бюджетных и автономных учреждений – письменное согласие органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации (органа местного самоуправления), осуществляющего функции и полномочия учредителя организации, на участие организации в конкурсном отборе заявок организаций с указанием объемов финансирования творческого проекта за счет средств соответствующего бюджета (при наличии финансирования).

Заявки в прошитом/сброшюрованном виде (включая электронный носитель) предоставляются в Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России.

Заявка упаковывается в конверт, на котором следует указать наименование организации (независимого коллектива), наименование творческого проекта.

Заявки, представленные после окончания указанного в объявлении срока, к приему и регистрации не принимаются.

Прием и регистрация представленных заявок осуществляются по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 14:00 до 18:00.

Маркова Алла Александровна
тел. (495) 629-10-10, доб. 1723
e-mail: alla.markova@mkrf.ru

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

Заявки, представленные организациями, претендующими на получение государственной поддержки (гранта), не рецензируются и не возвращаются; мотивы отклонения не сообщаются.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации