instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

7 февраля в Библиотеке иностранной литературы состоится встреча с Александром Архангельским

7 февраля в Библиотеке иностранной литературы состоится встреча с Александром Архангельским

Александр Архангельский — прозаик, телеведущий, публицист, профессор Высшей школы экономики. Архангельский — автор книг «Музей революции», «Цена отсечения», «1962. Послание к Тимофею» и других. В его прозе история отдельных героев всегда разворачивается на фоне знакомых примет времени — будь то прошлое или политические игры современности.

Роман «Бюро проверки» — это и детектив, и история взросления, и портрет эпохи, и завязка сегодняшних противоречий. На встрече обсудим заново через призму романа события, которые произошли 30 лет назад.

«80-й год — одна эпоха кончилась, а другая не началась. В это время все, кто еще вчера казался всемогущим, превращается в бессильную структуру, а все, кто еще не представляет из себя ничего, накапливают силы… Это время, когда решается, каким будет будущее. И отчасти становится понятно, каким оно будет… Но никто не знает, когда оно придет», — Александр Архангельский в интервью «Российской газете».

Новую жизнь в роман вдохнул художник Андрей Бондаренко, который придумал новую обложку к четвертому изданию. По словам автора, «создав новую обложку для этого издания, Андрей Бондаренко заново прочитал роман и мне, автору, многое объяснил».

Встречу проведут Татьяна Стоянова, бренд-менеджер «Редакции Елены Шубиной» (издательство АСТ) и Алексей Юдин, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы, историк и телеведущий.

Регистрация: https://libfl.ru/ru/event/novoe-prochtenie-romana-byuro-proverki


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации