instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявление на проведение показов зарубежных фильмов на территиории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов путем участия в кинонеделях в 2019 году

Объявление на проведение показов зарубежных фильмов на территиории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов путем участия в кинонеделях в 2019 году

В соответствии приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.03.2016 № 489 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях», зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24.03.2016 № 41519 (далее – Приказ № 489), Департамент кинематографии объявляет с 12 апреля 2019 г. прием заявок от организаций кинематографии (кроме некоммерческих организаций), претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов (затрат), связанных с проведением показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижением национальных фильмов путем участия в кинонеделях в 2019 году на соответствующие цели, направленные на поддержку кинематографии:

Проведение показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации:

- проведение показов вьетнамских фильмов на территории Российской Федерации в г. Москве в размере не более 1 500,0 тыс. рублей;

- проведение показов польских фильмов на территории Российской Федерации в размере не более 2 000,0 тыс. рублей;

Продвижение национальных фильмов путем участия кинонеделях за рубежом:

- продвижение национальных фильмов путем участия в неделях российских фильмов в Италии в размере не более 5 000,0 тыс. рублей;

- продвижение национальных фильмов путем участия в Неделе российских фильмов в Армении в размере не более 1 500,0 тыс. рублей;

- продвижение национальных фильмов путем участия в Неделе российских фильмов в Кыргызстане в размере не более 1 500,0 тыс. рублей;

Содержание каждой заявки определяется пунктом 4 Приложения к Приказу № 489, с которым можно ознакомиться на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.mkrf.ru).

При формировании заявки на получении субсидии с целью продвижения национальных фильмов в том, числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках, кинонеделях, обращаем внимание организаций кинематографии на то, что фильмы, участвующие в международных кинофестивалях, кинорынках, кинонеделях за счет средств субсидии должны соответствовать определению «национальный» (определение национального фильма зафиксировано в Федеральном законе №126-ФЗ от 22 августа 1996 года «О государственной поддержке кинематографии»).

В связи с изложенным просим указывать информацию о таком соответствии в заявке на получение государственной поддержки.

Первая страница комплекта документов — сопроводительное письмо на бланке организации кинематографии на имя Министра культуры Российской Федерации, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом организации кинематографии.

Образец:

На бланке

Министру культуры
Российской Федерации
В.Р.МЕДИНСКОМУ

Уважаемый Владимир Ростиславович!

(Наименование организации кинематографии) просит оказать государственную поддержку в виде субсидии на _____________ (указывается цель предоставления субсидии из указанных в объявлении выше).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на получение государственной поддержки по рекомендуемому образцу — 1 экз.

2. и т.д. (в соответствии с пунктами 4.2–4.5.6 Приложения к Приказу №489).

Уполномоченное должностное лицо организации, подпись, ФИО

Комплект документов, входящих в состав заявки сшивается в одну папку типа «скоросшиватель», листы комплекта документов должны быть прошиты и пронумерованы, заявка должна содержать по одному экземпляру всех необходимых документов. Заявка упаковывается в конверт, на котором следует указать название организации кинематографии, цель предоставления субсидии.

Департамент кинематографии Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных заявок по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6, каб. 64 (Гаврюшин Константин Борисович, тел. +7(495) 629-10-10 (1369).

Срок окончания подачи заявок - 11 часов 00 минут 29 апреля 2019 года.

Во избежание сговора сотрудникам Департамента кинематографии Минкультуры России запрещается просматривать содержимое заявок до окончания срока их подачи.

Документы и материалы, представленные организациями кинематографии, претендующими на получение государственной поддержки в виде субсидий, не рецензируются и не возвращаются; мотивы отклонения заявок организаций кинематографии отражаются в итоговых протоколах заседаний соответствующего экспертного совета, которые размещаются на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.mkrf.ru в течение 30 (тридцати) дней со дня их подписания.

Перечень организаций кинематографии – получателей субсидий утверждается приказом Минкультуры России, после чего Департамент кинематографии осуществляет подготовку и заключение соглашений о предоставлении организации кинематографии субсидии с получателями государственной поддержки в срок не более 65 (шестидесяти пяти) дней с даты утверждения соответствующего приказа.

Заключение соглашений о предоставлении и целевом использовании субсидии на предоставление субсидии будет осуществляться Департаментом кинематографии Минкультуры России на основании такого приказа и в форме электронного документа в системе «Электронный бюджет» соответствии с типовой формой соглашения о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическому лицу (за исключением государственного учреждения), индивидуальному предпринимателю, физическому лицу - производителю товаров, работ, услуг на финансовое обеспечение затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг, утвержденной приказом Минфина России от 31.10.2016 N 199н "Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг" (зарегистрирован в Минюсте России 06.12.2016, регистрационный N 44584, опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.12.2016, N 0001201612070017).

Обращаем внимание организаций кинематографии на то, что на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения получатели субсидии – организации кинематографии должны соответствовать следующим требованиям:

- у получателей субсидий должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- у получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом;

- получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

- получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий*, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

- получатели субсидий не должны получать средства федерального бюджета, на основании иных нормативных правовых актов на проведение показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации или продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках, кинонеделях.

_____________________________________________________________________________________

* Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 13 ноября 2007 г. N 108н « ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВ И ТЕРРИТОРИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ ЛЬГОТНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И (ИЛИ) НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ РАСКРЫТИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ФИНАНСОВЫХ ОПЕРАЦИЙ (ОФШОРНЫЕ ЗОНЫ)

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации