instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявление на проведение выставок на территории Российской Федерации в 2018 году

Объявление на проведение выставок на территории Российской Федерации в 2018 году

В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.03.2016 № 489 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях», зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24.03.2016 № 41519 (далее – приказ № 489), Департамент кинематографии объявляет с 27 августа 2018 года прием заявок от организаций кинематографии (кроме некоммерческих организаций), претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов (затрат), связанных с проведением выставок на территории Российской Федерации в 2018 году на соответствующие цели, направленные на поддержку кинематографии:

Проведение выставок на территории Российской Федерации:

- Проведение международной выставки в области кинематографии в г. Санкт-Петербурге в размере не более - 2 500, 0 тыс. рублей.

Требования к заявке:

Содержание каждой заявки определяется пунктом 4 Приложения к Приказу «Порядок отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях», с которым можно ознакомиться на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.mkrf.ru).

Первая страница комплекта документов — сопроводительное письмо на бланке организации кинематографии на имя Министра культуры Российской Федерации, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом организации кинематографии.

Образец:

На бланке

Министру культуры
Российской Федерации
В.Р. МЕДИНСКОМУ

Уважаемый Владимир Ростиславович!

(Наименование организации кинематографии) просит оказать государственную поддержку в виде субсидий на финансовое обеспечение расходов (затрат), связанных с _____________ (указывается цель предоставления субсидии из указанных в объявлении выше).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на получение государственной поддержки по рекомендуемому образцу — 1 экз.

2. и т.д. (в соответствии с пунктами 4.2–4.5.6 Приложения к Приказу № 489.).

Уполномоченное должностное лицо организации, подпись, ФИО

Требования к форме заявки:

Заявки от организаций кинематографии (кроме некоммерческих организаций), претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов (затрат), связанных с проведением выставок на территории Российской Федерации представляются исключительно в письменной форме на бумажном носителе. Участники подают заявку в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание заявки до вскрытия. На таком конверте указывать свое фирменное наименование (название организации кинематографии), почтовый адрес и цель предоставления субсидии.

Комплект документов, входящих в состав заявки сшивается в один том, листы комплекта документов должны быть прошиты и пронумерованы, заявка должна содержать по одному экземпляру всех необходимых документов. Заявка должна быть скреплена печатью участника и подписана участником или лицом, уполномоченным участником (на обороте последнего листа соответствующей заявки). На обороте последнего листа соответствующей заявки указать количество прошитых и пронумерованных листов. Соблюдение участником указанных требований означает, что информация и документы, входящие в состав заявки от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов (затрат), связанных с проведением выставок на территории Российской Федерации, поданы от имени участника и он несет ответственность за подлинность и достоверность этих информации и документов.

Департамент кинематографии Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных заявок по адресу:

125993, Россия, г. Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, каб. 79 (Сорокина Ирина Анатольевна: +7(495) 629-10-10 (доб. 1332)).

Срок окончания подачи заявок - 16 часов 00 минут 12 сентября 2018 года.

Во избежание сговора сотрудникам Департамента кинематографии Минкультуры России запрещается просматривать содержимое заявок до окончания срока их подачи.

Документы и материалы, представленные организациями кинематографии, претендующими на получение государственной поддержки в виде субсидий, не рецензируются и не возвращаются; мотивы отклонения заявок организаций кинематографии отражаются в итоговых протоколах заседаний соответствующего экспертного совета, которые размещаются на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.mkrf.ru в течение 30 (тридцати) дней со дня их подписания.

Участникам настоятельно рекомендуется подавать заявки заблаговременно. Проход посторонних лиц в здание Министерства культуры Российской Федерации осуществляется только по пропускам.

Перечень организаций кинематографии – получателей субсидий утверждается приказом Минкультуры России, после чего Департамент кинематографии осуществляет подготовку и подписание соглашений о предоставлении и целевом использовании субсидии с получателями государственной поддержки в срок не более 65 (шестидесяти пяти) дней с даты утверждения соответствующего приказа.

Заключение соглашений о предоставлении и целевом использовании субсидии на предоставление целевых средств будет осуществляться Департаментом кинематографии Минкультуры России на основании соответствующего приказа и в соответствии с:

- федеральным законом Российской Федерации от 05.12.2017 года
№ 362-ФЗ «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»;

- постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1705 «Об особенностях реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»;

- распоряжением Правительства Российской Федерации от 08 февраля 2017 года № 218-р;

- приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2016 г. № 199н «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг».

Обращаем внимание участников отбора, что на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии получатель субсидии (организация кинематографии) должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие у Получателя задолженности по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- отсутствие у Получателя просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных с правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом;

- Получатель не должен находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

- Получатель не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц в совокупности превышает 50 процентов;

- Получатель не получает cредства федерального бюджета на основании иных нормативных правовых актов на проведение кинопремий на территории Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации