instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

21 апреля вход в Исторический музей бесплатный

21 апреля вход в Исторический музей бесплатный

В День исторического и культурного наследия музей приглашает бесплатно посетить выставки и экспозиции.

21 апреля, в воскресенье, для бесплатного посещения будут открыты все постоянные и временные выставки Государственного исторического музея. Москвичи и туристы смогут посетить главное здание музея на Красной площади, а также филиалы – Музей Отечественной войны 1812 года, музей «Палаты бояр Романовых» на Варварке и выставочный комплекс на площади Революции. Билеты на экскурсии по экспозициям можно приобрести с 50% скидкой.

В музее на Красной площади гости увидят легендарный Rolls-Royce Владимира Ленина, перчатки Екатерины II, одеяние царя Алексея Михайловича и другие экспонаты.

В залах Музея Отечественной войны посетителям покажут оружие времен Отечественной войны, саблю Наполеона Бонапарта, серебряный ковчег благодарственной грамоты Александра I московскому дворянству, наградные медали участников Отечественной войны и многое другое.

В выставочном комплексе на площади Революции сейчас открыты две временные выставки – «Аристократический портрет» и «Русский Север»: первая включает 120 портретов представителей знаменитых русских дворянских родов, на второй представлены изделия мастеров Русского Севера.

В музее «Палаты бояр Романовых» на Варварке можно будет погрузиться в быт русских бояр XVI-XVII веков. В интерьерах воссоздана обстановка боярского дома XVII века, гости увидят изразцовые печи, серебряную и расписную посуду на обеденном столе, женские украшения, сундуки, книги и мебель того времени.

Полная программа выставок и экскурсий, запланированных на этот день, опубликована на официальном сайте музея.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации