instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

ГМИИ имени А.С. Пушкина проведет «Летнюю школу инклюзивных практик» с 1 по 7 июля

ГМИИ имени А.С. Пушкина проведет «Летнюю школу инклюзивных практик» с 1 по 7 июля

В рамках программы «Доступная среда» и проекта ГМИИ имени А.С. Пушкина «Доступный музей» с 1 по 7 июля в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина пройдет «Летняя школа инклюзивных практик».

Этот проект адресован музейным сотрудникам, которые работают с посетителями с ограниченными возможностями здоровья. К участию в «Летней школе инклюзивных практик» приглашаются сотрудники региональных музеев, инклюзивных и образовательных проектов, арт-терапевты, экскурсоводы, а также ведущие творческих студий и кружков.

В программе — лекции и мастер-классы по работе с детьми и взрослыми с ментальными нарушениями, с особенностями зрительного восприятия, а также с глухими и слабослышащими посетителями. Подать заявку на участие в «Летней школе инклюзивных практик» можно до 15 апреля. Участие в проекте бесплатное.

На протяжении многих лет ГМИИ имени А.С. Пушкина работает с посетителями с особыми потребностями. Это дает возможность изучать мировую художественную культуру всем посетителям, включая взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В состав ГМИИ имени А.С. Пушкина входит Центр эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон», учащимися которого являются в том числе дети с особыми потребностями. С 2016 года в Музее реализуется программа «Доступный музей», направленная на расширение спектра инклюзивности и создание дополнительных возможностей для посетителей с особыми потребностями.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации