instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Информационное сообщение об объявлении конкурса концепций развития музейного комплекса федерального ведения на базе Смоленского областного ГБУК «Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина»

Информационное сообщение об объявлении конкурса концепций развития музейного комплекса федерального ведения на базе Смоленского областного ГБУК «Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина»

Требования к знаниям, навыкам и профессиональному опыту участников конкурса:

В круг функциональных обязанностей входит: руководство производственной и финансово-экономической деятельностью музея, ответственность за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества; организация комплектования и работы по хранению, собиранию, изучению и публичному представлению музейных предметов и музейных коллекций, а также работы по сохранению, восстановлению и реставрации недвижимых памятников истории и культуры, входящих в состав музея; организация работы и взаимодействия управленческого персонала, структурных подразделений и производственных единиц, направление их деятельности на развитие и совершенствование творческо-производственного процесса с целью создания наиболее благоприятных условий для сохранения, изучения и представления музейной коллекции; обеспечение выполнения всех обязательств перед посетителями, работниками музея, федеральными, региональными и местными бюджетами, государственными внебюджетными фондами, поставщиками, заказчиками, а также партнерами по договорам; принятие мер по обеспечению музея квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды; обеспечение сочетания экономических и административных методов руководства, единоначалия и коллегиальности в обсуждении и решении вопросов, материальных и моральных стимулов повышения эффективности работы, применение принципа материальной заинтересованности и ответственности каждого работника музея за порученное ему дело и результаты работы всего коллектива; организация на основе принципов социального партнерства работы по разработке, заключению и выполнению коллективного договора; обеспечение соблюдения трудовой и производственной дисциплины; поручение ведения отдельных направлений деятельности музея другим должностным лицам - заместителям директора, руководителям филиалов, главным специалистам, руководителям функциональных подразделений; обеспечение соблюдения законности в деятельности музея и осуществлении его хозяйственно-экономических связей, использование правовых средств для финансового управления и функционирования в рыночных условиях, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений.

Квалификационные требования: высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое, техническое), стаж работы на руководящих должностях в музеях или учреждениях культуры не менее 3 лет.

Знания: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие производственную и финансово-экономическую деятельность музеев; методические и нормативные документы, касающиеся деятельности музеев; особенности структуры музейных организаций; перспективы развития отрасли культуры и музеев; основы музееведения; порядок учета и хранения музейных фондов; методы проведения научно-исследовательской, просветительской, экспозиционно-выставочной, методической, реставрационной и издательской работы музеев; опыт работы отечественных и зарубежных музеев; рыночные методы хозяйствования и управления; порядок заключения и исполнения договоров; порядок разработки и заключения отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений; теорию и практику менеджмента; психологию управления; социологию, биологию; основы трудового и гражданского законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования, предъявляемые к оформлению концепций развития музейного комплекса федерального ведения на базе Смоленского областного ГБУК «Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина» и презентационного сопровождения:

Концепция развития музейного комплекса федерального ведения на базе Смоленского областного ГБУК «Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина» должна быть оформлена с учетом следующих требований:

- оформление в формате Word;

- шрифт Times New Roman, размер – 14, за исключением наполнения таблиц – допускается шрифт меньшего размера;

- вертикальная ориентация листа, за исключением крупных таблиц, расположенных на отдельном листе;

- междустрочный интервал 1,5;

- односторонняя печать.

Титульный лист концепции должен включать следующую информацию:

- наименование учреждения, концепция развития которого предлагается к рассмотрению;

- ФИО участника конкурса, представляющего концепцию развития учреждения.

Содержание концепции оформляется на втором листе документа и включает в себя указание всех структурных частей и приложений.

Максимальный объем концепции – 50 страниц с учетом приложений.

Презентационное сопровождение оформляется в программе PowerPoint и должно содержать не более 15 слайдов.

Первый слайд – титульный, с указанием ФИО участника конкурса и его контактных данных.

На представление концепции развития отводится не более 5 минут.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- собственноручно написанное заявление;

- развернутое резюме;

- мотивационное письмо;

- концепцию развития музейного комплекса федерального ведения на базе Смоленского областного ГБУК «Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина» с презентационным сопровождением (в формате Word и PowerPoint на адрес электронной почты kadry@mkrf.ru с указанием темы письма «Концепция развития - музей Ю.А. Гагарина»).

Если представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении о проведении конкурса, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации, претендент к участию в конкурсе не допускается.

Прием заявок на участие в конкурсе:

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21.02.2020 по адресу:

Малый Гнездниковский пер. д.7/6 стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993, Отдел государственной службы, кадров и наград Минкультуры России, 410 кабинет, ежедневно с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней.

Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап: заочное рассмотрение Комиссией концепций каждого участника. По результатам рассмотрения Комиссия принимает решение о допуске участников конкурса ко второму этапу и уведомляет претендентов о принятом решении.

Сроки проведения первого этапа конкурса: до 28.02.2020.

Второй этап: устное преставление концепций с презентационным сопровождением.

Рассмотрение концепций каждого участника конкурса проводится индивидуально.

Члены Комиссии и эксперты могут задавать вопросы по представленной участником конкурса концепций.

Конкурс состоится в 12:00 05.03.2020 по адресу: Малый Гнездниковский пер. д.7/6 стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993, Министерство культуры Российской Федерации.

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса, его условиях, документах, необходимых для представления комиссии, можно получить с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (кроме выходных дней) по адресу: Малый Гнездниковский пер. д.7/6 стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993, тел. 8 (495) 629-10-10 (доб. 1608, 1388) или на сайте: www.mkrf.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации