instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Мирового океана запустил два новых проекта

Музей Мирового океана запустил два новых проекта

12 марта в Морском выставочном центре Музея Мирового океана открылись Янтарная гостиная и Виртуальный Русский музей.

В Янтарной гостиной собраны произведения искусства из янтаря, выполненные в мастерских ООО «Царскосельская янтарная мастерская» и калининградскими мастерами. Экспозиция представлена коллекцией карт из фондов музея, объединённых названием «Здесь находят янтарь», панно «Роза ветров» и «Морские гады», скульптурой «Святой Йодкус» (научная реконструкция), миниатюрными моделями судов А.Д. Кавецкого и другими оригинальными экспонатами. Большинство предметов выполнены в жанре миниатюрной пластики.

Из этой же гостиной посетители смогут совершить виртуальную экскурсию по Русскому музею. Это можно считать первым этапом большого проекта, о котором рассказала генеральный директор музея Светлана Сивкова:

«Мы строим Планету Океан, и появилась идея, что именно там будет находится виртуальный Морской музей. Мы представим художников, маринистов со всего мира. Мы расскажем о том, как воплощают в своих произведениях: искусство, воду, океан, путешествия. Первым шагом к этому стал виртуальный Русский музей».

Посетителям в цифровом режиме будут доступны программы и фильмы о русском искусстве, о выдающихся художниках, о дворцах и парках Русского музея, игры и пазлы на основе коллекции Русского музея. Также будет организован онлайн-лекторий: лекции сотрудников Русского музея и других известных искусствоведов будут транслироваться в режиме реального времени прямо из Санкт-Петербурга.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации