instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Победы подписал соглашение с Россотрудничеством

Музей Победы подписал соглашение с Россотрудничеством

7 февраля Музей Победы и Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству подписали соглашение о взаимодействии при подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне за рубежом. Свои подписи под документом поставили директор музея Александр Школьник и руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Стороны договорились о совместной подготовке и проведении комплексных программ и отдельных мероприятий, посвященных событиям Великой Отечественной войны в представительствах Россотрудничества за рубежом – российских центрах науки и культуры.

«Официальное соглашение, которое мы сегодня подписываем, не является отправной точкой нашего сотрудничества. Это скорее веха, новый этап, который дает возможность выйти на более тесное и системное взаимодействие», — отметил Александр Школьник на церемонии подписания.

Элеонора Митрофанова также поделилась планами Россотрудничества. По ее словам, в ближайшее время агентство готовит в 56 российских регионах около 700 различных мероприятий. Уже в 2019-2020 годах в Российских центрах науки и культуры по всему миру откроются шесть мультимедийных выставок, созданных на основе материалов из фондов Музея Победы.

Россотрудничество стало участником Международного комитета истории Второй мировой войны Музея Победы, который занимается вопросам изучения и сохранения исторической правды о событиях Второй мировой войны. Ведомство подключится к работе по сбору и аккумулированию информации по данной теме за рубежом и проведению памятных мероприятий на базе российских центров науки и культуры.

Посетители центров смогут принять участие в музейных вебинарах, посвященных дням воинской славы России, а также им будет доступен виртуальный тур по российскому музею.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации