instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей-заповедник «Петергоф» вошел в топ-10 популярных музеев мира

Музей-заповедник «Петергоф» вошел в топ-10 популярных музеев мира

Государственный музей-заповедник «Петергоф» вошел в топ-10 самых популярных музеев мира. По данным российского аналитического агентства ТурСтат, «Петергоф» занял восьмую строчку и стал единственным российским музеем в первой десятке мирового рейтинга.

«Топ-10 музеев мира, популярных у туристов, составляют Лувр в Париже, Национальный музей Китая в Пекине, Музей Метрополитен в Нью-Йорке, Британский Музей, Национальная галерея и галерея современного искусства Tate Modern в Лондоне, Национальная галерея искусства в Вашингтоне, Петергоф в Санкт-Петербурге, музеи Ватикана и Музей императорского дворца в Тайбэе», - говорится в сообщении агентства. Рейтинг был составлен по результатам посещаемости культурных учреждений в 2018 году.

Рейтинг возглавил парижский Лувр, который в 2018 году посетили 10,2 млн туристов. ГМЗ «Петергоф», принявший свыше 5 млн гостей, обошел по посещаемости Ватикан и Музей императорского дворца в Тайбэе.

По итогам 2017 года Государственный музей-заповедник «Петергоф» был признан самым посещаемым музеем России. В нем за этот период побывали 5,3 млн туристов, около 40% из них - иностранцы.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации