instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Проводится отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества

Проводится отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества

Департамент музеев проводит отбор некоммерческих организаций — получателей субсидий на реализацию творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества.

         С 08 мая 2018 года объявляется прием заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на реализацию творческих проектов.

Лот № 1. Отбор некоммерческой организации - получателя субсидии на реализацию творческого проекта по направлению «изобразительное искусство».

Статус: – региональный

Место проведения: регионы России

Цели и задачи проекта:

Развитие и укрепление межрегионального сотрудничества в научной, социальной и культурной сферах общества в целях дополнительного стимулирования связей между регионами России

Сохранение и популяризация исторического и культурного военно-исторического наследия России

Развитие историко-культурной просветительской деятельности в регионах

Вовлечение в процесс обсуждения и поиск оптимальных путей сотрудничества представителей из различных сфер культурной и общественной жизни, представителей молодежи

Сохранение, пропаганда и распространение военно-исторических знаний с учетом современных информационных и инновационных технологий

Продвижение научно-методической работы в сфере патриотического воспитания молодежи

Содержание каждой заявки определяется в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.04.2013 № 295 «О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры» (Приложением № 1 «Порядок отбора некоммерческих организаций – получателей субсидий в целях реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества»), с которым можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в Интернете (www.mkrf.ru).

Все листы тома заявки должны быть прошиты и пронумерованы. Том заявки упаковывается в конверт, на котором следует указать название некоммерческой организации, название творческого проекта и направление его деятельности, дату публикации объявления на сайте МК РФ.

Под определением «том заявки» следует понимать комплект документов, сшитый в одну книгу и содержащий по одному экземпляру всех необходимых документов (включая электронный носитель).

Первая страница тома заявки — сопроводительное письмо на бланке некоммерческой организации на имя первого заместителя Министра культуры Российской Федерации В.В. Аристархова, содержащее просьбу о государственной поддержке, с указанием всех прилагаемых документов и материалов, подписанное уполномоченным должностным лицом некоммерческой организации.

Образец:

                                                                                             Первому заместителю
                                                                                                 Министра культуры
                                                                                              Российской Федерации
                                                            В.В.Аристархову

Уважаемый Владимир Владимирович!

(наименование организации) просит оказать частичную государственную поддержку в виде субсидий на реализацию проекта (название проекта).

Перечень прилагаемых документов:

1. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации на реализацию творческого проекта в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества (Приложение № 3 к Приказу) — 1 экз.;

и т.д. (в соответствии с пунктами 2 и 3 Приложения № 1 «Порядок отбора некоммерческих организаций – получателей субсидий в целях реализации творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества»)

Генеральный директор ФИО

Во избежание аффилированности и сговора сотрудникам Департамента музеев Минкультуры России запрещается просматривать содержимое конвертов сдаваемых творческих проектов.

         Заключение соглашений на предоставление целевых средств производится согласно Федерального закона Российской Федерации «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», постановлению Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 г. № 1496 «О мерах по обеспечению исполнения Федерального бюджета», в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 июля 2017 г. N 121н «Об утверждении типовой формы соглашения (договора) о предоставлении из федерального бюджета субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением».

Департамент музеев Минкультуры России проводит прием и регистрацию представленных некоммерческими организациями комплектов документов и материалов по адресу: 125993, Россия, Москва, Малый Гнездниковский пер., д.7/6 в рабочие дни строго с 9:00 до 15:00.

Аверьянова Светлана Владимировна, тел.: (495) 629 10-10, доб.1477, каб. 607

Лукьянова Екатерина Михайловна, тел.: (495) 629 10-10, доб.1480, каб. 607

Срок приема проектов - до 21 мая 2018 года (до 10.00).

Документы и материалы, представленные некоммерческими организациями после окончания указанного в объявлении срока приема, к приему и регистрации не принимаются. Департамент музеев Минкультуры России не несет ответственности за задержку доставки документов и материалов почтовыми и курьерскими службами.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации