instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сказочный фотофестиваль в Кириллове стал одним из победителей премии «События России-2019»

Сказочный фотофестиваль в Кириллове стал одним из победителей премии «События России-2019»

I Международный Сказочный Фотофестиваль «Сказания о Государевой крепости», прошедший летом в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике, стал проектом-победителем регионального этапа премии «События России» в номинации «MICE. Событие деловой направленности в сфере культуры и развития социальной сферы».

Организатором фотофестиваля, собравшего более 100 участников из различных регионов нашей страны, выступили Союз фотографов и кинематографистов «Новатор» и Кирилло-Белозерский музей-заповедник. Проект был реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Организаторам и участникам удалось продемонстрировать, что фотоискусство является воспитательным и просветительским инструментом, способствующим культурно-нравственному развитию общества, проявлению человеческой доброты, взаимопомощи, осознанию влияния красоты природы и исторических памятников на человеческое восприятие и познание мира сквозь призму традиций предков.

Директор СФК «Новатор» Заур Карамызов поделился впечатлениями: «Сказочный фотофестиваль, прошедший в Кириллове с 6 по 10 июня, стал не только удачным проектом, но и показал всем, насколько фотоискусство может быть неординарным и удивительным. Мы представили совершенно новый формат фотофестивалей. Радостно, что площадкой для первого «выстрела» была выбрана Государева крепость – Кирилло-Белозерский музей-заповедник – место, где вся территория представляет огромную съёмочную площадку, наполненную интерьерами и экстерьерами».

Премия «События России» проходит в рамках реализации федерального проекта «Гостеприимная Россия». Финальный этап премии пройдет 4 декабря в Москве в библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова, где финалисты представят свои проекты. Церемония награждения победителей состоится 5 декабря.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации