instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника стали членами Российского военно-исторического общества

Сотрудники Кирилло-Белозерского музея-заповедника стали членами Российского военно-исторического общества

За вклад, который Кирилло-Белозерский музей-заповедник делает в популяризацию воинской службы и военной истории, его сотрудники были приняты в состав Российского военно-исторического общества. Церемония прошла в главном зале Государевой крепости.

Совместную работу с Российским военно-историческим обществом Кирилло-Белозерский музей-заповедник ведёт на протяжении нескольких лет. Так, ежегодно с участием РВИО на территории Нового города проходит знаменитый фестиваль военно-исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада». Центральным событием фестиваля является реконструкция монастырской обороны от польско-литовских захватчиков – полевое сражение, в котором задействованы пехота, артиллерия и кавалерия. Помимо военных действий, участие в различного рода состязаниях. Самые зрелищные – конные турниры, которые часто можно увидеть в исторических фильмах, проходят в рамках фестиваля. Мероприятие собирает несколько тысяч зрителей. Многие приезжают целыми семьями, и каждый находит для себя развлечение.

После вручения удостоверений был выбран Совет местного отделения, его председателем стал Михаил Шаромазов. Он рассказал о планах работы на 2019 год:

«Идет работа по созданию Музея героев, который расскажет о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны на примере жителей и уроженцев Кирилловского района. Совсем скоро пройдёт ряд мероприятий по подготовке экспозиций, посвященных 110-летию Героя Советского Союза Е. Н. Преображенского. Надеюсь, областное отделение поможет нам с экспонатами. Экспозиция разместится в залах Народного дома. Кроме того, продолжится работа по увековечиванию памяти князя Михаила Воротынского. Мы уже подготовили к изданию новый информационный буклет об этом полководце».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации